Как правительство поддерживает АвтоВАЗ? И был бы ли он успешным без этой поддержки?

ЭкономикаРоссия+2
Олег Путякин
надоело  · 8 дек 2018

Были ссуды, которые естественно не вернули, было списание долгов, были целевые средства на развитие и т.д. По самым скромным оценкам АвтоВАЗ получил не менее 100 миллиардов рублей.

Момент номер два - АвтоВАЗ стал "успешным" не благодаря финансовым вливаниям, которые по большому счету были направлены на поддержку чрезмерно раздутого штата сотрудников, а за счет компании Рено, которая предоставила платформу В0 и менеджмент. Фактически последняя "вазовская" машина это Веста, и та сделана в большей степени благодаря Андерссону.