Андрей Бирюков
декабрь 2018.
1172

Кто вошел в топ-10 пользователей TheQuestion по итогам 2018 года?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

И для этого вопроса нам вновь понадобилась помощь нашего замечательного аналитика, которая составила рейтинг по всем пользователям, проявлявших хорошую активность в этом году. 

Таким образом, по итогам 2018 года вырисовывается следующий топ-10 пользователей TheQuestion по рейтингу:

1. Психолог, эксперт TheQuestion по психологии Евгений Яковлев – рейтинг 33 688. 
  2. Эксперт TheQuestion по политике и истории Андрей Авраменко – рейтинг 28 325. 
  3. Эксперт и модератор TheQuestion по темам вера/религия/искусство/культура Андрей Ларионов– рейтинг 24 320.
  4. Поэт и эксперт TheQuestion Лев Оборин– рейтинг 22 638. 
  5. Программист, предприниматель иэксперт TheQuestion Илья Левин – рейтинг 18 316. 
  6. Преподаватель, психолог и эксперт TheQuestion Анна Андреева – рейтинг 18 141. 
  7. Маркетолог и музыкант Артём Манульченко – рейтинг 15 500. 
  8. Поэт, эксперт и модератор TheQuestion по темам искусство/литература/культура  Глеб Симонов– рейтинг 14 171.
  9. Историк, эксперт и модератор TheQuestion по истории Лёха Мудрый– рейтинг 14 136.
  10. Первый эксперт TheQuestion по теме ВИЧ Alex Wächterman****– рейтинг 12 614. 
    В то же время пользователи TheQuestion могут составить свой топ пользователей – можете написать топовых ответом или комментарии к этому вопросу.
Андрей Бирюковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
11
-1

Общение с  каждым из данных пользователей всегда приносит удовольствие.

+2
Ответить

Немного позанудствую как аналитик, ведь рейтинг за всё время существования портала показан, а не за 2018 год. Интересно было бы видеть годовой (а в идеале и другие параметры для разбивки) рейтинг.

После того, как убрали блок с линками на другие ответы пользователя, стало как то меньше вовлеченности в процесс знакомства с пользователями. Рейтинги бы это исправили может. Я бы с радостью подписывался на интересных пользователей в топе по тегам, например.

Но всё равно спасибо за подборки, весьма интересно.

+10
Ответить

Еще хочется добавить Дениса Вагнера-Кузнецова, Никиту К., Валерию Назарову, Виктора Руденко, Максима Близнюка, Ксандра Жмурова.
Ну и как не вспомнить невинно забаненного Рема Квадригу (Rem Qvadriga).

+3
Ответить

Ну не совсем уж и невинного, к сожалению.

+2
Ответить

Топ 20) Спасибо за добром слове, Анна.

+1
Ответить
Ещё 22 комментария

А что за история с Ремом? За что его?

+2
Ответить

Рема долго блочили за ненастоящее имя, но когда я заступил на текущую должность, то выступил против такой политики, но, увы, к тому моменту было поздно.

+2
Ответить

По моему 3/4 юзеров платформы не с настоящими именами. Не замечал что бы их блочили.

+3
Ответить

Многих блочили, но да, не всех, именно поэтому такую политику я решил прекратить.

+2
Ответить

Но тролли зло.

+2
Ответить

Андрей Бирюков, почему же Вы тогда так долго меня мучили за ненастоящее имя?))

+1
Ответить

Или Rem Qvadriga не был экспертом?)

+1
Ответить

Он не дожил до тех дней, когда мы ввели подтверждённых экспертов.

+1
Ответить

Я так и понял. А он принципиально пошел в отказ и предпочел покинуть это место?

+1
Ответить

Вероятно, что да. Он чуть-чуть не дожил до моего пришествия.

+1
Ответить

Благодарю. 

Подскажите еще, будьте так любезны. В профилях пользователей и в своем, я вижу подписчиков. Их можно вкл. и выкл. что это значит?

+1
Ответить

А можно скрин?

+1
Ответить

Непременно.

+1
Ответить

Это выключатель подписки. Синий – подписаны, серый – нет.

+1
Ответить

Я принцип действия не могу понять. Почему я могу ВКЛ/ВЫКЛ Ваших подписчиков?

+1
Ответить

Это не включение или выключение, это ваша же на них подписка.

+1
Ответить

Я образно. Просто не совсем понятно, зачем мне подписываться на чьих то подписчиков)

+1
Ответить

А что это значит у меня в акке: мою подписку на них или активируют их на меня в случае синего

0
Ответить

Пользователь А смотрит подписчиков пользователя Б и видит там пользователя В. Пользователь А подписывается на В, но передумывает и отписывается. Пользователь Б как был подписан, так и остался.

0
Ответить

Благодарю за консультацию)

0
Ответить

Ничего не понял. Я подписан на ва  и ВКЛ синюю штуку, что происходит

0
Ответить

Я так понял, что если Вы сделаете ВКЛ, то Вы подпишетесь на этого чувака))

+1
Ответить

Я бы отметил прекрасного эксперта по вопросам космоса. Это девушка, и я к несчастью не помню ее фамилии, помню то что она с армянской фамилией. Ее ответы настолько глубоки и прекрасны что я просто немею от удовольствия. Эта тема не всем интересна, потому данный эксперт не на виду, но я никогда не упускаю ее ответов.

+2
Ответить
Ещё 6 комментариев

https://thequestion.ru/account/86336/susanna-kazaryan

Она, наверное?

+2
Ответить

Susanna Kazaryan, мой вам респект и почтение)

+2
Ответить

Да, Сьюзан рулит.

+1
Ответить

Било б хорошо если би ви создали общий рейтинг

+1
Ответить

Думаем о том, чтобы сделать публичный топ.

+1
Ответить

Сказано - сделано!

0
Ответить
Ещё 20 комментариев

Я тоже немножко в этом году молодец. Прям на половину ногтя

+1
Ответить

Позиция пол номером два много говорит, на самом деле, об аудитории квесшна. У Андрея полно тенденциозности, искажения фактов и откровенной пропаганды в ответах, но «пипл хавает», как ни странно.

+1
Ответить

Наркоман года - Василий Печак

+3
Ответить

орнул)

+1
Ответить

Я бы делегировал Федора Гайдара и Дежка

+1
Ответить

Предлагаю рядом с рейтингом писать в скобочках своеобразный индекс Хирша: сколько у автора ответов с оценкой, не меньшей количества таких ответов.

+1
Ответить

а какая оценка базовая? средняя для каждого автора в отдельности? или среди всех ответов форума. 

наверное лучше средняя по всему форуму.

+1
Ответить
Ещё 3 комментария

Эксперт имеет индекс h, если h из его ответов оценены как минимум на h каждый, в то время как оставшиеся ответы оценены не более чем на h каждый.

+1
Ответить

Почему h, а не х?

+1
Ответить

От фамилии Хирша.

+1
Ответить

Лучше писать просто количество + и - (а не сумму баллов), ибо иногда на этом портале ты можешь участвовать в таких дискуссиях, в которых тебя будут закидывать одновременно и тем и другим, от чего твой рейтинг будет оставаться нулевым (при этом вы получили + 1000 и - 1000). А в топе будет нейтральный ответ с +1. А ведь значимость информации не определяется преобладанием положительных оценок.

Я уже несколько раз высказывался, что система лайков здесь не показывает ценности ответа, ибо лидирует всегда тот, кто описал самое нейтральное мнение.

+5
Ответить
Ещё 4 комментария

Неправда, я честно занимаюсь пропагандой в самом экстремистском виде.

0
Ответить

В вопросах, касающихся политики, самым залайканным становится ответ, выражающий наиболее популярную точку зрения и/или дающий относительно простой ответ на поставленный вопрос. И эта точка зрения зачастую имеет мало отношения к объективности. А Глеб Симонов молодец

+2
Ответить

Олег а подскажите, в вопросах не касающихся политики дела обстоят разве иначе? Лайкают не ответ, выражающий наиболее популярную точку зрения и/или дающий относительно простой ответ на поставленный вопрос?

+3
Ответить

Простой ответ бывает просто не очень интересным. Когда спрашивают мнение например, то победит тот, кто высказался нейтрально. Ведь просто высказаться нейтрально, в стиле "У каждого свои вкусы..."/"Не знаю, что лучше Шоколадное или Клубничное мороженое, они все хороши, а вообще норм Ванильное."

И лавры топа занимает не ответ с большим количеством реакций, а ответ с самым большим абсолютным значением в оценке. Но ведь Только ситхи всё возводят в абсолют!

+3
Ответить

Дружище, а где же я ?!
Вы ведь всем дружным коллективом мне записочки несли.

+1
Ответить

Мальчик, ты чей?)

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

Я - наследник всех твоих родных.

+1
Ответить

очень вряд ли

+1
Ответить