Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что происходит с современными школьниками: почему они захватывают заложников, взрывают и поджигают школы, режут себя, стреляют в своих одноклассников средь бела дня?

РоссияШколаСовременное поколение
Andrej Biryukov
  · 3,5 K
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 7 авг 2020  · gipnoz-life.ru

Так это, в общем, не только со школьниками. И взрослые активно занимаются тем же. А информация распространяется быстро. Стоит случиться какому-то такому происшествию, о нем не напишет только ленивый. Вот все и в курсе.

Дети же весьма подражательны. А последствий своих поступков (тюрьма, обвинение родителей, горе в семьях убитых и раненых одноклассников, собственная смерть или инвалидность и т.п.) они, в большинстве своем, не то, чтоб не могут предвидеть, но как-то не додумывают до конца. Отношение к ситуации по принципу "Все умрут, а я останусь".

Причины же, по которым дети вообще так поступают, могут быть разными. Травля в школе, ссора с девочкой, обида на родителей, обострение пропущенного специалистами психического заболевания. На это накладывается резкое уменьшение времени на общение с родителями (многие мамы-папы сейчас работают от зари и до зари) и неумение старших достучаться до подростка (помимо обычного конфликта отцов и детей еще имеет место резкое изменение культуры семьи и самого формата взаимоотношений "взрослый - ребенок").

"Подростковый экстремизм" существует давно. Не владею точной информацией на этот счет, но, думаю, в советское время, скорее всего, тоже могли быть такие инциденты, просто это не тиражировалось СМИ, как сейчас. Но сегодня у детей больше возможностей - и для того, чтобы так ужасно выразить свое отношение к жизни и окружающим, и для того, чтобы научиться этому друг у друга. И давление на людей - и взрослых, и детей, сейчас гораздо сильнее, чем несколько десятков лет назад. Дети хуже себя контролируют.

WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
Причина этому : Влияние потока информации - который каждый переваривает его по своему в одиночестве находясь рядом с компьютером, смартфоном и тп тем самым сам создаёт себе тот мир - который поможет решить наболевшие проблемы. Короче все от безделия и беззаботной жизни. У нас в детстве небыло такой лафы и небыло таких проблем.
Зачем создавать социальные конфликты в школах? Сколько времени родители, оплачивающие ГПД полностью, будут называть детей из льготных семей дармоедами? Когда будет решен вопрос с бюджетной оплатой продленки и полдников для детей из льготных семей? Учителя ГПД недополучают зарплату. Дети мучаются от голода. Государственные задачи свалили на управляющие советы школ. Кому... Читать далее
Думаю каждый школьник хоть раз задумывался о том, чтобы отомстить учителям и сверстникам. Школа это место, где часто встречаются очень разные взгляды и интересы на фоне которых происходят конфликты. Или для самоутверждения сильных унижают слабых. Я думаю ребёнок как никто другой показывает истинную сущность человека. Существа которое готово на всё ради личной выгоды (мат... Читать далее
Про патриотизм и милитаризм, конечно, - полная хуйня. Утверждение не выдержит ни толики критики. Настолько... Читать дальше

По просту говоря они выражают свой протест или пытаются отомстить.

Над ними могут издеваться в школе. Те же учителя могут подшучивать над ними или дети могут смеяться(при чём не по-дружески,а именно с издёвкой). Думаю многим из них не легко даётся учёба и эта социализация в целом,иначе они бы не пытались взорвать то место,где они получают только положительные эмоции.

Этим проблемам столько же времени, сколько существуют люди. Автор вопроса пытается выяснить, почему в последнее... Читать дальше
Первый

А что вы знаете помимо плохих новостей? Разве все школьники так испортились? На самом деле большая часть детей стают нормальными людьми.

Думаю этот вопрос для тех, кто видит только плохое.

Вебсерфер с 20-летним стажем  · 7 дек 2018

Люди ищут счастье и смысл жизни там, где их нет, и не найдя, сходят с ума, захватывают заложников, взрывают и поджигают школы, режут себя, стреляют в своих одноклассников средь бела дня.

Поддерживаю.  Неблагополучие, и отсутствие выхода из него нормальными способами(кроме как родится сыном депутата)... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
1. Всемирная пропаганда насилия. Духовное пространство детей наполняется обществом античеловеческими, антигуманными метками. 2. Отсутствие по какой либо причине полноценного гуманитарного и культурного воспитания. 3. Расчеловечивание современного общества, эгоистическая направленность, разрушение предшествующих традиций и норм поведения и общения. 4. Разрушение архи... Читать далее

Ещё компьютерные игры сюда приплети