Если я использую пневматику в целях самозащиты и предотвращения нападения и при этом не нанесу сильных ранений, а только синяки и ссадины, буду ли я попадать под статью? Или это будет самооборона?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Все зависит от твоего адвоката. Все могут выставить так, что ты будешь виноват. 

Что касается  следственных действий, то в первую очередь нужно провести судебно-медицинскую экспертизу, с помощью которой установят физических вред, причененный потерпевшему. 

Далее важны все обстоятельства - в какой форме выражались угрозы, были ли прямые столкновения, кто первый начал конфликт, знакомы ли вы с данным лицом, на каком основании начат конфликт ( рассовая, идеологическая, религиозная ненависть, неприязненные отношения, хулиганские побуждения. Самый важный аспект - был ли человек вооружен, каким оружием, какая у вас обоих физическая форма ( занимались ли вы оба единоборствами или чем то подобным). В случае, если адвокат потерпевшего сможет доказать, что ты мог предотвратить конфликт без использования оружия (скрутить, уложить, убежать), то скорее всего дело будет проиграно

0
Прокомментировать
Ответить