Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

По советуете пожалуйста , научно-популярные (самые простые ) Книги о левых политических идеологиях любых (марксизм , чукчхе ) И тд?

Искусство и культураИдеология+3
Антон Алферов
  · 422

Начните с манифеста коммунистической партии, основные идеи марксизма там изложены его создателями, весьма красноречиво и доступно на нескольких десятках страниц. Затем, если готовы к серьезному чтению Капиталл. Про строительство социализма читайте Ленина Великий Почин. Если хотите освоить филосовский базис, диалектику, читайте Науку Логики Гегеля, но тут совсем все серьезно, придется конспектировать и перечитывать каждую главу, если хотите разобраться. По поводу маосизма и идей чучхе это адаптация марксизма к реалиям Китая и Кореи, лучше изучайте Ленина, тот же Великий Почин написан весьма популярно. Так вы сформируйте свое мнение о данной области знаний. И помните марксизм наука об общественных отношениях а не идеология

Будьте любезны, не забивайте голову. Читайте лучше мировую художественную классику. Ведь в этих шедеврах есть и левые и правые и неправые, святые и преступники и все это одушевляется и воплощается авторами в героях их сочинений.

Во первых я люблю историю Во вторых мое дело что читать В третих я конкретно задал вопрос , а если не знаете , не... Читать дальше