4 курс, 21 год. Если мне выдали справку в больнице что я не годен в службе в армии, мне надо чтобы её заверили в военкомате. Пришёл туда, сказали приходить потом в конце обучения. Это законно или нет?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Здравствуйте. Все верно. Военкомат ничего не нарушил. Во-первых, исходя из того, что вы учитесь, у вас вероятнее всего действует отсрочка, а проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки является недопустимым с точки зрения действующего законодательства РФ Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Во-вторых, категория годности устанавливается не справкой в больнице, а военно-врачебной комиссией в военкомате. Когда придет время и вы пойдете на ВВК, обязательно возьмите с собой все документы по вашему заболеванию. Как правило одной справки все равно будет недостаточно и вам выдадут направления на дополнительные обследования. 

Владимир Можайскийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
Прокомментировать

?? в чем тут незаконность? принес справку, призывать не стали и даже предложили доучиться. Надо пойти в суд чтобы таки призвали? Где вы учитесь если в 21 год до сих пор не знаете что вопросы пригодности к службе определяет ВВК?

Николай Петровичотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0

мне поставили лёгкую болезнь виллебранда, и в интернете не до конца понятно точно в армию не возьмут или нет. На справке гематолога точно написано, что нет

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить