Есть ли сервис для журналистов, в котором можно прочитать анонсы интересных мероприятий, открытий выставок, пресс-конференций, запросов на интервью и тому подобного?

Искусство и культураМедиа и коммуникации+3
Владимир Ставрогин
Эксперт Яндекс.Кью в области мировой политики и международных отношений. Журналист-междуна...  · 8 дек 2018  · tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak

Есть весьма полезный для журналистов телеграм-канал, который так и называется "Журналистика". Не совсем понимаю, что Вы имеете в виду про "подпись на рассылку" (видимо, рассылку новостей по электронной почте), но для того, чтобы получать новости от редакции "Журналистики", достаточно подписаться на их канал и нажать кнопочку "Mute", дабы отключить уведомления. При любом удобном случае Вы просто заходите на их канал и читаете новости из мира медиа.

Контент состоит из всяческих анонсов выступлений журналистов, публицистов, пиарщиков, гендиректоров медиахолдингов и пр., пр., пр... Очень полезные штуки там есть, кстати. Например, публикуется актуальная информация по грантам, конкурсам (как международным, так и российским) для практикующих журналистов в той или иной сфере деятельности (репортаж, заметки, статьи, фото и т.д.). Есть информация по всяческим пособиям для журналистов, которые только-только вышли (не нудные учебники, а прикладные тексты для того, чтобы писать "здесь и сейчас"). И главное, что, по большому счёту, редакция не отдаёт предпочтения "либералам" или "государственникам". Вся важная информация и по расследованиям "Дождя", и по расследованиям РБК, и по деятельности RT в принципе совершенно одинаково и "сухо" там преподносится. Это удобно, на мой взгляд. Можно просто ознакомиться с чистыми фактами в медиа и не забивать себе голову, пытаясь разобраться, а осталось ли что-то без нашего внимания?.. (Типа отсутствие инфошума, этот вот "инфошум" пытаются побороть сейчас на канале RTVI.)

В общем, это что-то вроде маленького помощника для журналиста. Очень прикладной функционал, по-моему. Ребята стараются.