Есть ли какой-то словарь, который можете посоветовать для изучения слов в английском языке?

Иностранные языкиАнглийский язык+2
Наталия Нимчук
Всё для эффективного преподавания от команды Skyeng. Ответы и советы экспертов.  · 10 июн 2019  · skyteach.ru

Есть удобные словари для ПК и телефона. Обзор лучших интернет словарей в этой статье. Учить слова удобнее по одной теме, читая и слушая тексты, содержащие нужную лексику. Здесь вы найдете подкасты с полезными текстами. Статья  о изучении новых слов.

Инструкция по пользованию словарем:

  1. Находим словарную статью на необходимое слово
  2. Ищем необходимую по контексту часть речи
  3. Смотрим на разные значения слова и подбираем то, которое нужно по контексту
  4. Читаем примеры под нужное нам значение и составляем подобный релевантный для нас пример с новым словом
  5. Смотрим происхождение слова (если оно описано)
  6. Смотрим, какие устойчивые выражения есть с этим словом
  7. Смотрим синонимы и антонимы
  8. Знакомимся с вариантами произношения слова
    Найдите возможность говорить и писать, применяя изученное. Иначе слова так и останутся в пассивном запасе. Возможно, узнаете их при чтении, а вот сказать вовремя не получится - слово будет "ускользать".
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 6 дек 2018

Нужно знать те слова и выражения, которыми Вы будете пользоваться. Учить отдельные слова бессмысленно - нужно уметь строить предложения из того, что знаете, для изложения своих мыслей.

Вместо заучивания слов больше слушайте и читайте то, что Вам интересно.