Как научиться рисовать самостоятельно? Возможно ли это? И что делать если в твоём городе нет художественных школ?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Если вы сидя на уроке или на лекции не заполняете с помощью ручки все тетрадки и пустые места в учебниках какими-нибудь забавными рожицами, чертями, цветочками, голыми тётками или пикирующими бомбардировщиками, значит вам Господь НЕ дал возможности стать художником. Именно неудержимое желание рисовать НА ВСЕХ пустых бумажных поверхностях чёрте знает что, свидетельствует о том что внутри вас "спит" художник. АБСОЛЮТНО ВСЕ художники делают это. Если этот главный признак существует в вашей жизни, значит из вас выйдет толк. Если нет - то НЕТ! И никакие учителя вас не научат рисовать. 

Скажу вам честно - я считаю что без учителей выучится рисовать невозможно. Лично мне родители, когда поняли что я рисую беспрерывно, в 13 лет наняли преподавателя и он подготовил меня к поступлению в Худ.Училище. В Интернете я довольно часто читаю под картинами молодых художников - "художник-самоучка", но глядя на их картины и на собственном опыте зная каких трудов стоит нарисовать картину, я в эти заявления не верю. Потому что НЕВОЗМОЖНО самостоятельно выучится на балерину, на хирурга и на пилота истребителя. И на хорошего художника тем более.

Конечно существует целое направление в живописи, где царят самоучки. Их называют "Наивные Художники" или примитивисты. Там много громких имён и цены на их картины иногда достигают космических высот, но они, в общем-то, все похожи друг на друга и все они гордятся тем что НЕ УМЕЮТ РИСОВАТЬ ПРАВИЛЬНО. Если они вам нравятся, то пробуйте себя в этом направлении. Но если вы чувствуете неудержимую тягу к рисованию, то преодолейте все бытовые трудности и езжайте в город где есть художественные училища. Поступите в него и учитесь! И Бог вам в помощь!!!

1
-3
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью