Саморазвитие, курсы, тренинги личности, по мнению А. Курбатова способствуют отуплению мозга. Нужно ли взращивать мозг?

ПсихологияЗдоровьеСпособности
Анонимный вопрос
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 4 июл 2020  · classic-hypnos.ru

Саморазвитие предполагает развитие а не деградацию. Курсы тренинги личностного роста в которых некомпетентно подают информацию и навыки могут вводить людей в заблуждение и уводить от саморазвития к деградации через подмену ценностей и шаблонов мышления.

Именно по этому к вопросам выбора мастера преподавателя необходимо отнестись крайне внимательно и скурпулезно! Кроме всего если человек имеет мнение по какому то вопросу он обязан это мнение подкреплять аргументами и фактами!

Интернет маркетолог. Арбитраж трафика.  · 6 дек 2018

Очень интересный вопрос.

На самом деле к отупению ведёт зубрежка... В смысле знания, которые никак не применимы.

Это объясняет почему отличники в школе часто неудачники в жизни.