Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться студенту самостоятельно принимать решения и избавиться от гиперопеки родителей?

ПсихологияОтношения+3
Ян Cховiч
  · 4,6 K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 6 дек 2018

Такой способ есть и им пользуется уже не одно поколение молодых людей! Нужно снять себе отдельное жильё и взять все финансовые расходы на себя. Для этого надо найти работу. Нужно научится работать и учится одновременно. Это трудно, но это нужно сделать. Для того что бы минимизировать расходы на квартплату, саму квартиру можно снять на троих-четверых своих сокурсников или товарищей. А работу можно найти в соседнем магазине грузчиком. Работа непристижная и грязная, зато ты не будешь зависеть от денег родителей. Только начав зарабатывать деньги ты сможешь уйти от "гиперопёки" родителей, потому что живя на их деньги ты являешься их "личной собственностью".

Почему ответ заминксовали? Вы думали, вам какие-то чит-коды предостаят, как запросто можно будет вырвататься из... Читать дальше
Работаю кассиром-букмекером; По специальности рекламщик; Хобби писатель, поэт, кинокритик.  · 28 дек 2018
Я не согласна с человеком, который ответил первый. Ну вот я живу в другом городе, работаю, окончила колледж с двумя дипломами. А все равно должна отчитываться где я и с кем, на все мои протесты мне говорят что волнуются из-за того что я одна в другом городе и это при условии, что они всех моих знакомых знаю и друзей. А если я не отвечаю на звонок, мама находит всех кого... Читать далее
надо  еще  помнить   , что  родив  ребенка   человек не становится   кем-то другим   или лучше ( я  не про всех... Читать дальше
Хитросплетение логических цепочек.  · 9 янв 2022
Никак. Пока студент живет на деньги родителей - он ноль без палочки, дырка от бублика, а если ему еще и нет 18, то он вобще никто и заать его никак, и никаких самостоятельных решений он не принимает. Из этого есть три условия: достичь совершеннолетия, чтобы папку перестали вызыват в школу за твое курение в туалете, самому зарабатывать себе на жизнь (даже на еду и... Читать далее
Съехать от родителей самый жёсткий из способов стать самостоятельным, далеко не всем под силу на первых порах. И, кстати, если родители в самом деле проявляют гиперопеку, то вовсе не факт, что без скандала удастся от них сдрыснуть. Поэтому дам несколько более простых советов. Делая эти шаги, постепенно расширишь зону своей ответственности: 1) Найди работу. Необязательно... Читать далее

Что даст автошкола без возможности содержать и обслуживать машину?

В правильно сформулированном вопросе всегда лежит ответ. Остается лишь за малым - готовы ли человек принять ответ таковым, как он есть, хватит ли смелости принять правду. И ваш вопрос не исключение.

Инженер энергетик  · 23 февр 2019

первый ответ для парня. Снять хату и идти работать оторвавшись от маминой "сиськи" Для девушек достаточно выйти замуж за самостоятельного молодого человека и не брать денег у родителей.

Замуж лучше выходить по другим причинам, а не потому что от родителей съехать хочется. Конечно, привлекательный... Читать дальше