Максим К.
октябрь 2015.
198132

В чём девушки боятся признаться?

Ответить
Ответить
Комментировать
6
Подписаться
70
29 ответов
Поделиться

У меня впечатление, что несмотря на XXI век на дворе, по-прежнему многие девушки стыдятся признаться...да что там признаться, просто показать мужчине, что он им нравится. Обнаружить перед мужчиной, что влюблена в него, если не очевидно, что он тоже влюблен, воспринимается как нечто, унижающее девушку. И самой себе в этом признаваться многим тоже тяжело и унизительно.

456
-16

Интересно, почему так происходит? Мне иногда кажется, что люди пытаются скрыть тот факт, что они люди)

+52
Ответить

Очень вот это вот грустно. А вдруг в меня на протяжении жизни кто-то, к кому лежала душа, влюблялся?:(

+50
Ответить

Ну, ещё порой, даже часто, играет вбитая непонятно кем мысль в голову женщин, что мужчина должен всё делать первым. Я, в принципе, галантный, и по большей части отношусь к девушке... как, в общем-то, галантный (простите за тавтологию). Но, блин, какого чёрта тогда, когда к девушке подходишь, она начинаешь выкабениваться? Лично у меня это отбило желание знакомится первым, признавать в чём-то и т.д.

И кстати, если уж говорить о той же галантности: в идеале, если девушкам надо уступать и пропускать их вперёд, то надо пропускать вперёд во всём)

+46
Ответить
Ещё 23 комментария

Да что тут говорить....Некоторым даже трудно написать первой - привет, как дела?

+21
Ответить

Ко мне сам проявил инициативу только мой муж - в остальных же случаях я всегда первая шла на сближение, если нравился парень. Считаю, что лучше все-таки лично выяснить, как обстоят дела по отношению ко мне, чтобы не терять время и нервы на догадки и т. д. - отошьет так отошьет, зато будет внесена ясность))

+25
Ответить

На самом деле так у каждого человека. Причина в том, что открываясь, мы сами становимся уязвимыми. А там уж и страх отказа, и непонимание больно бьет по нашей самооценке, поэтому мы более сдержанны и ждем "того самого" момента

+36
Ответить

Мне кажется что все бояться признаваться даже в симпатии. Для меня это странно, мне кажется что проще всего быть прямым, чем выписывать кренделя вокруг через слова или какие-то шаблоны. Даже жаль что недоверия вокруг настолько много, что нельзя просто подойти и сказать - не поверят всё равно.

+9
Ответить

Мне вот очень интересно и прошу пожалуйста ответить тех, кто бывал в Европе, и общался с европейскими девушками. Как там они смотрят на такие вещи? В смысле, подойти первой и познакомиться, проявить первой инициативу. А то не поймите меня неправильно, но у меня такое ощущение, что только нашим девушкам присуще такое. А то многие кричат про равноправие, но пока не везде оно ощущается.

+1
Ответить

Если девушка живёт насыщенной жизнью, то у неё нет времени придумывать себе сказки про воображаемых принцев и тем более наделать этими качествами незнакомых людей, поэтому если ты не знакома с человеком то о какой влюбленности идёт речь? Конечно многие девушки знают каких качеств они хотят от мужчины, но стоит их искать только в тех, кто сам заинтересован в этом. Ибо, если ты хоть немного ему симпатична, есть 1% вероятности что именно ты, та самая, которую он искал. А в остальных 99% он не откажет потому что девушка сама захотела, и есть огромная вероятность что, таки "перепадет". Так же он в большинстве случаев снимает с себя ответственность за дальнейшее развитие событий, сама же захотела. А девушкам это вредно потому что, мы  быстро привязываемся(эмоциионально) к партнёру, особенно с которым что-то было. Это обусловлено преобладанием эстрогена в нашем организме. И страдаем от этого мы в первую очередь, кому оно надо)

Так же если мужчина, таки не побоялся и подошёл первым, то для него это очень полезно, прокачивается мышца решимости, уверенности в себе, даже если ему отказали. Т.к он вышел из зоны своего комфорта, победил себя в первую очередь. А если ещё и принцессу подцепил, то вообще победа. Сами решайте кого вы хотите видеть в ваших спутниках, победителя или маменькиного сынка, за которым самой глаз да глаз нужен.

-4
Ответить

Ещё ценность девушка в его глазах повышается. Ты та, ради которой он сделал первый шаг, вылез из своей пещеры, а не просто развлечение на ночь.

-5
Ответить

Опыт показал, что далеко не все мужчины любят инициативных

+10
Ответить

Анна, всё это зависит от человека, и его воспитанности и понимания жизни если хотите. Я тот самый маменькин сынок, который вылез на свет лет в 24-25. Опыта у меня не было, но это не сделало меня тем, с кем нужно "возиться". Наоборот, я без напряга переехал в другой город и взял на себя большую часть вопросов по обеспечению, и честно говоря даже избаловал свою бывшую жену ))) От того, что именно она проявила инициативу никому хуже не стало, я её действительно любил, и долго переживал разрыв, устроенный опять же не по моей инициативе )

+12
Ответить

"Ещё ценность девушка в его глазах повышается. Ты та, ради которой он сделал первый шаг, вылез из своей пещеры, а не просто развлечение на ночь."

Это вообще не соответствует действительности. Подумайте сами. Вся эта стратегия, что надо "добиваться" крайне ошибочна. Почему? Потому что когда он добьётся, и оденет кольцо, то к чему стремиться дальше? Добиваться следующую?

В жизни всё проще. Есть Вы, с вашими ожиданиями, и есть парни со своими. Надо найти того, с кем будет хорошо просто жить, того, чьи ожидания примерно такие же как Ваши. Понятное дело, что с возрастом и развитием личности эти ожидания меняются, но тут уже помогут общие ценности (конечно если Ваша цель - действительно долгосрочные отношения).

+29
Ответить

Мммм как хорошо что я никому не нравлюсь)))

+10
Ответить

Как знать, как знать...

0
Ответить

Могу сказать, что это чистая правда) И идёт от воспитания. К примеру, меня в детстве воспитывали словами "Не показывай мальчику, что он тебе нравится! Это унижение! И вообще, он будет над тобой смеяться!"

Понятно, что это актуально лет для десяти, но прошло уже почти 10 лет, а переучиться сложно.

+9
Ответить

РУСЛАН БЕЛОБОРОДОВ, я живу в Германии. На сколько я вижу, истории о том, что здесь девушки сами подкатывают к парням и платят за себя на свиданиях, всего лишь стериотип) большинство несла ведут себя с парнями очень схоже с русскими. Да, здесь не принято открывать перед девушкой дверь и подвигать стул, на рабочем месте так же нет видимых различий и многие девушки сами вызываются заниматься тяжелой работой (принести-отнести что-то тяжелое и тд). Но девушка на свидании - совсем другое) она так же будет ожидать от вас инициативы, возможно,просто не показывая это так откровенно, как делают многие в России.

+1
Ответить

MARY KARPACHEVA, это всё арийские корни :D

0
Ответить

РУСЛАН БЕЛОБОРОДОВ, главное, не шутите так в Германии)

+7
Ответить

Ох уж это "добейся меня".. Ппц просто.

+7
Ответить

Вот эти последние тренды о непозволительности "приставания" к девушкам (история с Вайнштейном и др.) в купе с вышеописанным фактом, совершенно не оставляют шансов на выживание человечеству.

+2
Ответить

Потому что во многих случаях это не взаимно, а над ее признанием просто насмехаются.

+1
Ответить

А над парнем никто не насмехается и он всегда добивается взаимности? ( :) )

+4
Ответить

может страх быть отвергнутой?

0
Ответить

Как бы не было правильно написано в ответе,но издевки и насмешки имели место быть от человека,в которого я была влюблена и которому сказала об этом.Поэтому да,защитная реакция.Думаю,я не одна такая.

Сейчас, конечно, я думаю по другому,но наверное многих останавливает такой поворот событий.

+2
Ответить

Жиза, недавно встретил невероятную девушку, с которой в детстве общался и она мне казалась какой то космической, недостижимой, и выяснилось, что она то же самое думала про меня. А сейчас у нас семьи, дети, все могло пойти совсем иначе..

+1
Ответить
Прокомментировать

Лично я боюсь признаться себе и окружающим в том, что мое развитие затормозилось и почти не сдвигается с точки отсчета. Мне обидно, когда я понимаю, что нечем поддержать диалог. Обидно, когда осознаю, что в свои 14-18 лет, я была гораздо более творческим человеком, практически без рамок восприятия, а сейчас мой жизненный сценарий скуден и скучен, а восприятие уместилось в маленький уголочек в закромках мозга. Жизнь проходит под девизом "Поесть, поспать, поработать, поиграть".
 И близким людям, коллегам по работе, родителям, да и просто сторонним собеседникам я, скорее всего, ни за что этого не признаю и не покажу. В том заключается много минусов, но есть и плюсы. Подобная саморефлексия толкает на дальнейшее развитие событий. И как оно обернется, зависит от самого человека.
Я считаю, любой человек боится признать свою бесполезность.
Из опыта нередко встречала девушек, что боятся признать свои неосведомленность и незнание. Однажды мы с подругой выдумали несуществующую книгу. Стояли, значит, возбужденно обсуждали, какая она интересная, прекрасная и умная. И потом такие спрашиваем у другой девушки: "А ты читала?". - "Конечно читала. Мне очень понравилась эта книга." - не заставил себя ждать ответ :)

330
-6

Как же знакомо)

+13
Ответить

Отличный ответ

+13
Ответить

Мне кажется этот страх общечеловеческий, страх того что ты никому не нужен и твое существование бессмысленно. Наверняка все люди в разных возрастах задумывались над этим вопросом но большинство все равно ничего не меняло в своей жизни, и страшно не именно то что ты песчинка в океане которая ни на что не влияет, а то что ты даже не пытаешься ведь времени нет.

+32
Ответить
Ещё 5 комментариев

ай ноу хау ю фил ит, эээ, систэр.

+4
Ответить

годный ответ)Понимаю автора

+9
Ответить

Жизненно

0
Ответить

Как же жизза

+1
Ответить

Думаю подобное "отшелушивание" памяти и интересов напрямую связано с физиологической оптимизацией деятельности мозга. Заточкой под злободневные задачи и стремления.

Не думаю что стоит переживать из-за этого, и насильно заставлять себя развиваться "в стороны" различных интересов. Хотя теоретически это полезно для сохранения мозга в хорошей форме и замедляет закостенение и шаблонизацию мыслительной деятельности.

+1
Ответить
Прокомментировать

Несмотря на то, что на дворе 21 век, большинство девушек под давлением традиционных гендерных стереотипов боятся признаться во многих вещах, связанных с интимной сферой. Первая и самая распространенная – ошибки партнера. Многие женщины, столкнувшись с подобными проблемами, предпочитают о них молчать – кто-то из стыда заговорить «об этом», кто-то – полагая, что если они не получают удовольствие в постели, что-то не так с ними самими. В итоге, чтобы не обидеть любимого, они начинают имитировать оргазм – по данным наших исследований, с той или иной частотой «играют» в постели более 50% женщин.

Вторая распространенная «тайна» девушек – проблемы с разнообразием в сексе. Чаще всего мужчина, попробовав какой-то сценарий и получив поддержку партнерши, начинает повторять его из раза в раз. «Ну ей же один раз понравилось – значит, нравится всегда», - так рассуждает большинство представителей сильного пола. А девушка молчит, так как ей, опять-таки, либо не хочется обидеть партнера, либо неловко это обсуждать.

286
-56

Боюсь даже представить, что было написано выше.

+126
Ответить

Patriarchy!

-10
Ответить

Хватит удалять комментарии Василия :(

+9
Ответить
Ещё 7 комментариев

Кстати насчет разнообразия и принцыпа - нравится раз нравится всегда. Он так же развит и у женщин, и они по нему зачастую готовят одно блюдо целую неделю. А мужчины молчат)

+1
Ответить

Миша Дейнега, готовьте сами, в чем проблема?

+22
Ответить

Интересно. Среднестатистический мужик на подобный вопрос ответил бы, что боится признаться как порой трудно невозмутимо решать возложенные на него обязанности, боится признаться, что он не такой уверенный, знающий и способный справиться с любой проблемой человек, боится признаться иногда самому очень хочется что бы рядом была опора, боится подвести в трудную минуту себя и близких. Баба же боится признаться, что мужик в том или ином вопросе не очень.

+23
Ответить

о, это чертовски правильно! сейчас как никогда женщины и мужчины должны научиться общаться друг с другом (не только МЖ, но и ММ и ЖЖ и т.д.) на тему секса без всякого стеснения, чтобы лучше понимать друг друга в постели и в повседневности. спасибо за ответ!

+7
Ответить

Гребаные гедонисты

+1
Ответить

отлично этот вопрос (и многие другие) раскрывает книга "Этика блядства". крайне рекомендую к прочтению

0
Ответить

давление гендерных стереотипов

сильный пол

+3
Ответить
Прокомментировать

Тут ответ можно делить на много разных категорий. Например: кому боятся признаться? Парню? Родителям? Друзьям? А может даже подругам?

Если рассматривать "абсолютный" секрет, как ответ на этот вопрос, то в эту категорию скорее всего попадёт деяние или мысль, отрицаемая или порицаемая обществом.

Например, аборт. Это довольно неприятный и даже постыдный поступок, который совершают очень многие, но признают единицы.

Иногда это может быть необычный сексуальный опыт или фантазия. Как то, пристрастие к садомазохизму, бисексуальность или секс с животными (и такое бывает). Согласитесь, о таких вещах далеко не всем рассказывают.

Ну и самая безобидная тайна, которую могу предположить, это творческая деятельность, к которой душа лежит, а таланта не хватает. Стихи, которые никому не дают читать, танцы в одиночестве перед зеркалом до седьмого пота и т.д.

220
-25

VASILY, в ответе автор не упоминал, что это делал именно он. Здесь лишь собраны предположения по этому поводу.

Но даже если и так, то осуждать ее вы не имеете никакого права.

+38
Ответить

Очень жаль, не увидела комментарии Василия))) интересно, что же он такого наговорил, что аж удалили)))

+59
Ответить

Похоже, то же, что и под другим ответом, оскорблять незнакомых девушек в интернете - много ума не надо.

+37
Ответить
Ещё 20 комментариев

Почему аборт вдруг стал постыдным поступком?

+56
Ответить

тот же вопрос,что и у Ивана.

Например, аборт. Это довольно неприятный и даже постыдный поступок, который совершают очень многие, но признают единицы.

Неприятный,постыдный? Вы в каком году живете,пардон?

+37
Ответить

ANYA KOTOVA в XXI веке. Безусловно, это личное дело каждой девушки и ее партнера. Только, вы не поняли сути ответа. Будет ли постыдным поступок для самой себя, вот что имелось ввиду. А не постыдность перед общественностью. В конце концов, это ваш поступок и отчитываться ни перед кем, вы не обязаны.

+7
Ответить

Нет,не будет. Никогда. Здесь даже вопрос не стоит, и скажу больше - стоит прямо таки подписывать везде и всюду мол,"девушка! подумайте о себе и только себе,о СВОЁМ здоровье и СВОЁМ будущем! Аборт это НЕ СТЫДНО."

Все остальное ложь,пиз_ёж и далее по списку.

+23
Ответить

Виноват по сути в залете только мужяина, в аборт постыдным считается только для женщин, этот странный дивный мир...

-29
Ответить

Ну, виноваты оба, только за женщиной, если она признается, потянется шлейф нравоучений и оскорблений.

Так же и с фантазиями и прочим, и никакой 21 век не поможет, только наоборот - аудитория шире

+32
Ответить

Вину женщины вижу только в том, что она не проследила за таким безмозглым мужчиной, который не знает, откуда берутся дети.

-32
Ответить

Наверное и женщина не знала откуда берутся дети))

+10
Ответить

Вину женщины вижу только в том, что она не проследила за таким безмозглым мужчиной [2]

-21
Ответить

Кроме презервативов есть и другая контрацепция, и куда интереснее. Так что да, случайные залеты в основном у тех, кто не знает откуда берутся дети. Ну, и есть еще процент тех, кому не повезло

+8
Ответить

Аня Котова, в самом аборте, как таковом, нет абсолютно ничего постыдного, с этим не поспоришь. Факт заключается в том, что аборты зачастую порицаются общественностью, окружением и т.д. И вполне вероятно девушке не хочется об этом распространятся или признавать содеянное. 
Вы никогда не слышали стереотипных фраз "сделала аборт - шлюха",  "гореть тебе в аду за погубленную жизнь", "Бог все видит, он накажет", "а в старости жалеть будешь. Вот вырастешь - поймешь" и далее, далее, далее.
Образ "постыдности" аборта повышает и наше государство, которое на законодательном уровне пытается время от времени его запретить, ограничить и т.д. Так о чем речь? 
Дилемма не в том, что стыдно или неправильно сделать аборт, дилемма в человеческих слабостях и заблуждениях. У девушки не хватает моральных сил отстоять свой авторитет в праве на аборт, а у общественности не хватает мозгов не порицать ее в этом, а поддерживать или хотя бы не обращать внимания.
Так что ничего удивительного в том, что многие это скрывают или прикрываются выкидышами, бесплодием и т.д.

+23
Ответить

Неужели некоторые из комментаторов действительно не видят то, как общество порицает аборты?

+26
Ответить

Те, кто говорят, что аборт не порицается общественностью, видимо, забывает о том, что мы хоть и живем в светском государстве, религия и семейные ценности (ДЕТИ!)у нас стоят далеко не на последнем месте (а у большинства на первом).
Если бы я сделала аборт, то ни в коем случае об этом не рассказывала. Столько г*вна (простите) на тебя польется, что ребенка оставить и то легче.

+14
Ответить

То что "моралисты" не могут сами обьяснить-аргументировать -сваливают на религию! Мол, безнравственно, грешно!

Зае$ли, с#ка!)

+10
Ответить

Аборт - нормальная медицинская процедура. Никто же не стыдится фурункул вырезать. Когда уже в нашей стране поймут- "моё тело- не ваше дело!"

+17
Ответить

тебя не абортировали, а может и зря? Вполне мог бы за фурункул сойти

+1
Ответить

ПОТАШ КАЛИЙДВАЦЕОТРИ, круто вы человеческий зародыш с фурункулом сравниваете

-12
Ответить

Ну, я думаю, мужчине тоже будет сложно признаться о сексе с животными, или о бисексуальности, в некоторых случаях)

+2
Ответить

Точнее о пристрастии к этому

0
Ответить

Почему аборт вдруг стал постыдным поступком?

А с каких пор это подвиг?

-7
Ответить
Прокомментировать

Я боюсь признаться, что люблю вкусную еду. Не то, что бы я заедала пиццу нутеллой, но согласитесь, нельзя всю жизнь сидеть на овсянке. Хотя овсянку я тоже люблю. Ведь я тоже живой человек, я тоже хочу покушать фастфуда раз в неделю. Небольшой избыток лишнего веса породил комплексы - комплексы породили другие комплексы, и это переросло в снежный ком. Как только мы с подругами начнем обсуждать рецепт пиццы, через десять минут разговор переходит в русло"ой мы все поправимся на тонну, Кристина, какая тебе пицца? достань из холодильника себе морковь". более того, я стесняюсь кушать при друзьях в маке, на днях рождения, за посиделками с чаем, потому что потом стыдят, даже если я не прошу, мне говорят, чтобы похудеть, надо питаться только хлебом и водой, а мак, сладкое, пицца вечером - это для нас, твоих худых подруг, ты не должна хотеть вкусно есть. Тем более это касается мужчин. У меня самой в голове крутится мысль, что вот если мы будем гулять, и он предложит перекусить, то потом сразу вывернет все в сторону моего лишнего веса. 
Это очень обидно. И с друзьями, и с парнями, даже с родителями. Тебе дают конфету, а потом порицают и стыдят, что ты ее съел.
Я боюсь признаться, что люблю вкусную еду.

162
-8

Плюс просто в поддержку вам. Шлите таких советчиков по известному юридическому адресу, нечего тут стыдиться. Особенно перед такими "подругами".

+47
Ответить

Присоединюсь к предыдущему комментатору. Если судить по вашему ответу, вы таким подругам нужны только чтобы самоутверждаться за чужой счет. Вы тут ни при чем. Действительно, шлите таких подруг подальше, и ищите тех, с кем вам будет комфортно

+37
Ответить

Я считаю что в любви к вкусной еде ничего постыдного нет, а с лишним весом можно бороться не только диетой, и кстати лучше вместо диеты просто заниматься спортом, да если уж вы работаете с 8 до 18 и при этом вам надо вставать в 6 чтобы успеть на работу, то здесь мало что можно поделать хотя и на выходных можно заниматься и 15 минут по утрам выделять на легкую зарядку. А вот отказ от вкусной еды это глупо.

+18
Ответить
Ещё 12 комментариев

Если хочется, то ешь вкусную еду.Еда это святое.Так что не слушай никого

+11
Ответить

Зачем дружить или быть в отношениях с кем-то, кто будет стыдить тебя за свои желания? Пусть даже желание скушать что-то вкусное. Отсюда недалеко и до отказа себе самой в других приятностях. Не мучьте себя закомплексованными людьми, не окружайте себя ими.

+25
Ответить

Спасибо всем за приятные слова! :) Соль в том, чтобы найти корень проблемы, откуда вылезают ваши страхи. И принять их, или же поменять отношение к проблеме. И я очень долго приходила и до сих пор прихожу к принятию себя.

+4
Ответить

Кристина, наслаждайтесь жизнью и вкусной едой, и нафиг таких друзей, нафиг! У самой такие же проблемы были, пока я не избавилась от подобных людей в своем окружении. Не разожралась после этого, осталась в своем весе. Только стала спокойнее и счастливее. И Вам желаю того же!

+12
Ответить

В мае захотелось!)

0
Ответить

Мак*

0
Ответить

Ужас! Срочно меняйте круг общения!!! Это же банальное насилие и унижение. Есть вкусно - это здорово! Спорт решит проблему и веса и подтянутости. Но это не подруги! И мч тоже не тот, с родителями поговорить и объяснить что на тему веса Вы разговаривать не собираетесь, и обрывать любые попытки. Они вторгаются в ваши границы! Так нельзя!

+9
Ответить

Кошмар, концлагерь какой-то. А они и рады самоутверждаться за ваш счет, воспитывать в вас комплекс вины. Добренькие друзяшки, нечего сказать. Если еще и еда будет вызывать угрызения совести - это уже туши свет. Так что присоединяюсь к предыдущему мнению - проведите ревизию в рядах людей, с которыми общаетесь, делайте зарядку и берегите нервную систему.

+7
Ответить

Посмотрела ваши фото в вк. Вы оооочень улыбчивая и милая девушка! Желаю Вам прийти к принятию себя и забить на своих "подруг".

+7
Ответить

Да вы же красавица, и лишнего веса никакого у вас нет. Что за люди вас окружают(

+2
Ответить

Не стоит забывать,  что еда -  всего лишь потребность.  Я не против вкусной еды,  но против возведения её культа.

-1
Ответить

Я извиняюсь, но может вместо того, чтобы психологически истязать себя стоит пересмотреть круг общения? Нет, конечно, следить за собой всегда стоит. Но, как говорит моя подруга, всегда надо видеть, что окружение на твоей стороне

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 24 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью