Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чём девушки боятся признаться?

ПсихологияОбщество+6
Максим К.
  · 209,3 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 3 апр 2021  · samka.co

Здесь все зависит от характера и мировоззрения девушки. Огромную роль в этом вопросе играет воспитание и уклад в семье. Но, если усреднить, можно сказать, что многие девушки боятся:

• Признаваться мужчинам в своих чувствах. До сих пор это считается чем-то постыдным, когда девушка делает первый шаг. Да и мужская реакция на это может быть какой угодно – от смущения до публичного высмеивания девушки на публику. Отсюда и рождается этот страх.

• Признаваться своему парню в количестве предыдущих партнеров. Это тоже очень острый момент, ведь, сказав настоящее количество партнеров (даже если их было 4-5), можно легко прослыть девушкой легкого поведения.

• Рассказывать о своих интимных фантазиях. Поверьте, у девушек в этом плане запросы – о-го-го, похлеще, чем у многих мужчин. Однако в связи со многими стереотипами девушки предпочитают быть «нормальными» и не рассказывать о своих тайных желаниях даже любимому человеку.

• Признаваться во влечении к представителям своего пола. Хоть сегодня сексуальные меньшинства вышли из тени и в прогрессивном обществе не то что не порицаются, а даже поддерживаются, у нас все остается на прежнем, постсоветском уровне. Некоторые девушки живут с нелюбимыми парнями просто потому, что боятся признаться в своей бисексуальной ориентации.

Как видите, все моменты в какой-то степени касаются отношений и интима. Однако на деле их намного больше – девушки те еще трусишки.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co

Что они никто

Жив, а значит выжил  · 20 нояб 2016
Да во всём. Или в чем-угодно. Такая интересная картинка сложилась в обществе...и реакцию у барышень вызывает соответствующую. *Хотелось бы не крупным текстом обойтись, но увы pardon* Как страна, слегка отстающая в скорости реагирования на изменения мира, да к тому же еще и страстно цепляющаяся ногтями за прошлое/традиции/культуру мы имеем счастливую возможность... Читать далее

Давно такой годноты не читала!

Первый
Так это и так видно за 100 метров разукрашенную и собранную как конструктор матрёшку, а особенно видно наколотую и перекачанную силиконовую долину, они все такие страшные и зачем-то так себя изуродовали, а бояться они именно этого, что им это скажут и осудят!!! Читать далее
Экстропианка, вокалистка, веду свой блог в Telegram(t.me/extropia), увлекаюсь нейробиологи...  · 8 авг 2016
Лично я боюсь признаться себе и окружающим в том, что мое развитие затормозилось и почти не сдвигается с точки отсчета. Мне обидно, когда я понимаю, что нечем поддержать диалог. Обидно, когда осознаю, что в свои 14-18 лет, я была гораздо более творческим человеком, практически без рамок восприятия, а сейчас мой жизненный сценарий скуден и скучен, а восприятие уместилось... Читать далее
Основательница сети "Тренинг-центр СЕКС.РФ", секс-коуч  · 25 нояб 2015
Несмотря на то, что на дворе 21 век, большинство девушек под давлением традиционных гендерных стереотипов боятся признаться во многих вещах, связанных с интимной сферой. Первая и самая распространенная – ошибки партнера. Многие женщины, столкнувшись с подобными проблемами, предпочитают о них молчать – кто-то из стыда заговорить «об этом», кто-то – полагая, что если они... Читать далее

Боюсь даже представить, что было написано выше.

Ценитель творчества кеневеста и Кендрика Ламара  · 1 сент 2016
Я боюсь признаться, что люблю вкусную еду. Не то, что бы я заедала пиццу нутеллой, но согласитесь, нельзя всю жизнь сидеть на овсянке. Хотя овсянку я тоже люблю. Ведь я тоже живой человек, я тоже хочу покушать фастфуда раз в неделю. Небольшой избыток лишнего веса породил комплексы - комплексы породили другие комплексы, и это переросло в снежный ком. Как только мы с... Читать далее
Плюс просто в поддержку вам. Шлите таких советчиков по известному юридическому адресу, нечего тут стыдиться... Читать дальше
Человек с открытыми глазами  · 11 авг 2016
В изнасиловании. Потому что после этого придется с большой вероятностью выслушивать оскорбления и обвинения, кто-то сочтет тебя грязной и будет сторониться, кто-то решит, что ты шлюха, а некоторые решают, что один раз изнасиловали, значит, можно сделать это еще раз. Поддержку и осторожность в действиях и высказываниях, уважение личных границ и помощь в проживании этой... Читать далее
Не знаю в каком городе и в каком обществе вы живете, но в моем окружении вряд ли станут осуждать девушку за то... Читать дальше

Часто девушки скрывают свое одиночество, они никогда в жизни не признаются , что им одиноко, зачем-то надевают маску типа " у меня все хорошо мне никто не нужен". Немного странно это.

Точно! На вопрос "Как дела?" с вызовом отвечают "Лучше всех!", и все сразу становится понятно...

Первый

Не скажу, что все, но многие девушки никогда не расскажут о том, что они иногда/часто переедают. Особенно это относится к тем девушкам, которых есть проблемы с лишним весом или недовольство собой в целом.

Я боюсь признаться, что меня одолевает чёрный ужас пустоты и вопрос в эту пустоту: "почему? почему я вижу мир? куда я денусь, когда умру?", что мир иногда кажется тонким-тонким и бесцветным. Я боюсь в этом признаться близким людям, потому что не хочу грузить их и не хочу, чтобы они сами начали задумываться об этом. Те, кто не боятся признаться в этом, совсем пропадут... Читать далее

а при чём тут женщины?