Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делает из мальчика мужчину больше: вуз или армия?

ОбразованиеМужчины+3
S Shmeo
  · 8,6 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 6 дек 2018  ·
id186672748

В моей картине мира, взрослым делают свобода и ответственность. Соответственно выбранному гендеру) Это может происходить ДО вуза или армии, или после, может на фоне. Ни то, ни другое не "делают")...

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Я думаю без разницы вуз это или армия. Отец мне сказал , что когда у человека появляется ответственность за себя и окружающих , он считается взрослым .

Самостоятельность и ответственность. В отрыве от родителей, человек привыкает сам принимать решения и нести за них ответственность, учится сам себя обслуживать, обеспечивать, отвечать за себя. Все это можно пройти и в ВУЗе. В армии другое - там человек осознает цену своей "бесценной жизни", отданной в чужие руки. Это очень страшное знание, осознавать, что ты себе не... Читать далее
Worker 999 all time Я у вас на Дзен давно! Тысячи просмотров! И не одного "бана"...  · 11 дек 2018

Самое главное - по МОЕМУ МНЕНИЮ - НЕЗАВИСИМОСТЬ! Духовная - материальная - административная! НЕ быть в СТАДЕ!

Допускаю быть рабом у ХОЗЯИНА (умный хозяин верного раба не обидит: сам от него зависит)- Но не дайте Боги Великие - быть рабом у раба!

Современная российская армия - это сборище людей с понятиями, близкими к уголовным. Научиться там чему-нибудь хорошему не представляется возможным, но получить возможность быстро деградировать армия предоставляет. Современный российский ВУЗ, за исключением некоторых топовых, учит устаревшим знаниям, не применимым к реальной жизни. Однако существенное отличие от армии... Читать далее

Ни то, ни другое не сделает мужчиной. Потому что к 18 годам характер в основном сформировался уже. Мужчину надо в семье воспитывать, с ранних лет... ИМХО.

Издеваетесь, да? Армия из мальчика делает идиота (а вуз идиота не делает, и это уже хорошо). Мужчиной мальчик становится, когда у него первый ребёнок появится.

А вот Фрейд как-то сказал очень жестоко - "Ни один мужчина не чувствует себя взрослым, пока жив его отец".

надоело  · 6 дек 2018

Из мальчика делает мужчину тестостерон, родители и общество, а ни разу не армия или ВУЗ.

Судя по вашей логике существует вариант когда из ВУЗа должны сплошь и рядом выходить мужики, даже в том случае когда в него поступают девушки :-)

Из мальчика мужчину делает нормальное воспитание в семье. Вуз и армия, как и любые экстремальные ситуации, только обостряют те или иные черты характера. Проще говоря, например если ты толком хорошо не учился в школе, но был общительными и упрямым, то в вузе приобретёшь умения брать преподавателей своей настойчивостью, харизмой и способностью складно и долго говорить... Читать далее
Улица!    Если мальчик не сумел завоевать авторитет в своём дворе САМ - Это ЧМО! У меня на улице была кличка... Читать дальше
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 6 дек 2018
Ни то ни другое. Вы допускаете классическую логическую ошибку. Парень пошел в ВУЗ/парень пошел в Армию- парень стал мужчиной. Вывод парень стал мужчиной из за вуза/армии. Но это неверное утверждение. Парень стал мужчиной не потому что пошел туда или туда, парень стал мужчиной потому что именно в этом возрасте 19-25 лет происходит окончательный выход из подросткового... Читать далее
Терпеть ненавижу коллектив! "политкорректность" и человек человеку друг- товарищ и брат"! Не брат ты мне - тварь... Читать дальше