Как правильно читается «blanc» у пива Kronenbourg 1664?

Некоторые читают «бланш», а другие - «бланк».
Иностранные языкиТемы нет+2
Анонимный вопрос
Пивоваренная компания «Балтика»  · 30 авг 2021  · baltika.ru
Во французском языке слово Blanc читается без последней буквы, то есть «блан» или белый. Это обычное прилагательное, которое указывает на конкретный сорт пива. Получается, что Kronenbourg 1664 Blanc переводится как Kronenbourg 1664 белый.
Однако есть другое французское слово – Blanche. Оно читается как «бланш» и называет целый бельгийский стиль пшеничного пива. Бланши появились в Бельгии около 600 лет назад. Они отличаются от аналогичных пшеничных стилей более низкой горечью и пряным характером с цитрусовыми нотами.
Kronenbourg 1664 Blanc можно отнести к «бланшам».