Является ли прекращение потока негативных мыслей, вызванных неприятной ситуацией и эмоциями от неё, неправильным способом справляться с чувствами?

Прямая линияGennady tarasov
Али Толеубаев
Психолог-психотерапевт, гештальт-терапевт, тренер, методолог образовательной среды.  · 6 дек 2018

Этот вопрос довольно запутанный, даже не знаю про что сначала ответить. Попробую очень просто, напрямую ответить на вопрос.

Прекращение потока негативных мыслей (хотя тут вопроса что это вообще для вас значит?) - не является неправильным способом справляться с чувствами. Если быть более конкретным - то прекращение потока мыслей это вообще не способ. Это действие.

Действие отвечает на вопрос "Что?". Прекращаю мыслить.

Способ отвечает на вопрос "Как?". Таким образом надо переформулировать вопрос. Потому что прекращать поток мыслей можно разными СПОСОБАМИ: вытеснить мысли, переключиться на другую деятельность, начать заедать, начать бегать, занятся медитацией, отрицать, рационализировать и т.п.