Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Армия делает из мальчика мужчину?

АрмияРазвитиеВоинская обязанность
somebodystopit
  · 37,0 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 6 дек 2018

Технически и армия может сделать из некоторых мальчиков мужчин. А можно считать мужчинами только тех, кто служил и тогда субьективно для этих людей это утверждение будет истинным. Правда для этих людей я наверное тоже получаюсь мужик.

На самом деле прохождение срочной службы в армии хоть и является специфическим жизненным опытом, из которого можно извлечь полезные в плане взрослениян авыки, тем не менее инструментов взросления армия не является и ни разу не гарантирует, что после прохождения срочной службы гражданин станет взрослым и отвественным.

Равно как и нет никаких причин полагать, что граждане, не проходившие срочной службы, не являются взрослыми и отвественными.

Согласен.Добавлю,в армии тупеешь.Забыл математику совершенно.Для поступления в инссиитут на заочное пришлось на под... Читать дальше
пользователь TheQuestion.  · 6 дек 2018
О! Евгений Яжкин или просто умный человек, или еще и сам служил и помнит. Хотел начать писать, но теми же словами написал бы. Да, бывают случаи, когда именно армия подталкивает того, кто и так имел в себе все нужное к тому, чтобы повзрослеть. Но изменить армия никого не изменяет.  В спецы, кстати, не знаю, но у нас сразу не брали, только после КМБ посмотрят на тебя и... Читать далее
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 5 дек 2018

в идеале - я думаю что да. Нет, это не единственный способ конечно, но один из самых простых способов научить парня дисциплине, стойкости, мужественности, прохождению трудностей, ответственности и т.д. 

Мотивационная речь американского адмирала Уильяма Макрейвена во время встречи со студентами университета Техаса. 

www.youtube.com/embed/DqUSmOCRk-o?wmode=opaque

Интеллигент   · 5 дек 2018

Нет, после службы все, как правило, остаются при своих и наоборот, усиливают качества, с которыми пришли. Иными словами, робких еще больше затюкают, а наглых, наоборот, будут стараться лишний раз не трогать не то, что сослуживцы, но даже и офицеры.

Именно. Все крупные ОПГ началась с армии. Мой друг пришел после армии, стал более злым и резким, при этом начал... Читать дальше
Сноб. Творец. Гурман. Исследователь.  · 7 дек 2018
Не читал ответы других, но все равно выскажу свое мнение (скорее всего оно будет с чьим-то совпадать). Тут мне на ум сразу вспомнилась картинка, недавно попавшаяся мне в ленте. Содержание примерно следующее: "Вернулся из армии. Моя девушка закончила университет, поступила на второе высшее, нашла хорошую перспективную работу, получила водительские права, съездила... Читать далее
Немного политолог, чутка психолог по профессии финансист:)  · 26 февр 2021

Всё зависит от того, что вы вкладываете в понятия "мальчик" и "мужчина".

Может раньше лет 40 назад служба в армии и шла на пользу, то сейчас...

Если ты слабый характером в армии тебя опустят ещё ниже, ноги вытирают так, что на всю жизнь запомнишь.

И самое главное чему можешь научится то? Выполнять приказы?

Хитросплетение логических цепочек.  · 25 дек 2021
Мальчик становится мужчиной постепенно, приобретая на различных этапах взросления различный опыт и армия это всего лишь один из этапов. Но однозначно без службы в армии невозможно считаться полноценным мужчиной.
инженер-разработчик  · 20 мая 2021

Армия - не детский сад и не ИТК. Она никого не воспитывает и не исправляет. Это не исправительное учреждение. Потому надеяться что армия привьет какие-то супер крутые качества и из тюфяка сделает рэмбо глупо.

Кто человек в жизни обычной, тем он будет и там

Первый
Отец делает из мальчика мужчину. На крайняк любовь к родным сделает, но никакая то там армия. Слишком много чести отдают службе олигархам и чиновникам, которым на тебя наплевать. Малообразованным людям не объясняют, что армия - это инструмент, который консолидирует людей перед лицом масштабной угрозы. А ежели человек при жизни трус или заблудившийся в себе, то армия ему... Читать далее