Армия делает из мальчика мужчину?

АрмияРазвитиеВоинская обязанность
somebodystopit
Web-разработчик с медицинским образованием  · 6 дек 2018

Технически и армия может сделать из некоторых мальчиков мужчин. А можно считать мужчинами только тех, кто служил и тогда субьективно для этих людей это утверждение будет истинным. Правда для этих людей я наверное тоже получаюсь мужик.

На самом деле прохождение срочной службы в армии хоть и является специфическим жизненным опытом, из которого можно извлечь полезные в плане взрослениян авыки, тем не менее инструментов взросления армия не является и ни разу не гарантирует, что после прохождения срочной службы гражданин станет взрослым и отвественным.

Равно как и нет никаких причин полагать, что граждане, не проходившие срочной службы, не являются взрослыми и отвественными.