Куда бюджетно поехать за границу? Что обязательно посмотреть и как сэкономить?

ТуризмПутешествия+2
Ксения Ксения
Head of Content, Ostrovok.ru  · 10 июл 2019

Аналитики сервиса онлайн-бронирования Ostrovok.ru выяснили, где российские туристы могут недорого забронировать гостиницу в июле.

Самые недорогие отели категории 3 звезды в июле на Бали, в Паттайе и Кемере — средняя стоимость составила до 2000 руб. в сутки.

Несколько дороже туристы можно подобрать двухместный номер в гостинице 3 звезды в турецкой Аланье, а также на Самуи — средняя цена составит 2300 руб. На Пхукете ночь обойдётся в 2400 руб., за 2900 руб. в сутки туристы могут забронировать размещение в трёхзвёздочной гостинице в Варне. Около 3 000 руб. в сутки придётся заплатить за отель на курортах Абхазии.

Для проживания не более 4000 руб. в сутки подойдут трёхзвёздочные гостиницы в Минске — 3 500 руб. и в Стамбуле — 3600 руб. за ночь.

Для тех, кто предпочитает поездки по России, недорогие отели есть в Калининграде — гостиницу здесь можно забронировать в среднем за 3500 руб. в сутки. За 3600 руб. туристы могут остановиться в Ереване. Дороже обойдётся отель в греческом Салоники— 3900 руб.

Большой выбор отелей доступен и в европейских городах. В Будапеште за отель попросят 4100 руб. на двоих, а за размещение в Риге и Сочи — 4300 руб. Курорты Мальты предлагают туристам большой выбор отелей стоимостью 4400 руб. за сутки.

Можно поискать вдохновение в приложении SkyScanner. Там есть специальный раздел, где собраны дешевые направление на ближайшие выходные или следующий месяц. И уже определившись с направлением - можно спросить о лайфхаках и достопримечательностях конкретной местности.