Учусь в 11 классе. До этого читал только классику, а к современной литературе относился скептично. С чего начать? Есть ли список современных произведений, которые уже можно назвать "классикой"?

ЛитератураЧто почитать?Современная литература
Алик Валиев
Книги - больше, чем хобби. Книги для меня - образ жизни! Веду авторский канал о...  · 20 нояб 2021
Сложно сказать. Какой жанра вас интересует? В каждом жанре есть «звездочка».
Если хотите ознакомиться со значимыми современными российскими писателями:
1) Михаил Елизаров (советую начать с «Земли»)
2) Марина Степнова
3) Дмитрий Глуховский
4) Виктор Пелевин
5) Алексей Иванов
6) Алексей Сальников
7) Алексей Поляринов