Бывает ли так, что учителя бьют детей в школе?

13018
27
1
13 октября
14:26
октябрь
2015

Вот, что видел я. Семикласник взял шарик своей одноклассницы и с друзьями случайно его лопнул, как потом оказалось - шарик лопнул вообще не он. Так вот, учитель начал орать на него, размахивая руками и повторяя одну фразу "Зачем ты взял чужую вещь!", "взял чужую вещь!"... После пары таких минут она ударила его по лицу, прям с силой. Я подошел к этой учительнице и сказал: "Так и так, и вообще вы не имеете права бить детей!" На что она мне ответила: "Иди отсюда, мальчик, я знаю его маму и я знаю знаю, что делать". Она отвела парня в класс и продолжила над ним издеваться, пока он не заплакал. Ну а я пошел к директору и все рассказал. Тут же вызвали этого мальчика, он был весь в слезах, его расспросили. Мне дали ручку и лист бумаги, я написал заявление. А после выходных меня попросили забрать заявление. Не забрал.

263
14
октябрь
2015

Когда я училась в пятом классе, моя преподавательница по литературе ударила меня по голове учебником, потому что я шепотом подсказывала соседу, как правильно прочитать какое-то слово в учебнике.

А потом еще в моего соседа, который отвечал что-то с места, кинула книжкой, а попала в меня.

Но я все равно люблю литературу.

98
0
октябрь
2015

Учился я в классе пятом. Учительница музыки наша была суровой 50-летней женщиной с крашеными в фиолетовый цвет волосами.

На уроке все, даже без предупреждения вошедшая завуч, боялись ее.

Но наступила новая четверть и в наш класс пришла новая девочка (назовем ее Алла), которая еще не знала всей суровости нашей музычки.

Ситуация: 4 урок, 14 детей (школа была небольшой, так что классы были почти всегда такими), маленькая неотапливаемая комнатушка с фортепиано у стены.

Середина урока, все сидят занимаются, но Алла неожиданно спросила свою соседку по какому-то поводу, и нет, чтобы сделать замечание, надо было ударить ее головой об стену.

Результат: слезы (удар был, видимо, сильным), сорванный урок, разборки с родителями, выговор учительнице.

54
3
показать ещё 25 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта