Что творится в голове у людей,которые отдаляются и расстаются с человеком,который им нравится,скорее всего,из-за страха привязанности? Хотят ли всё исправить?

ПсихологияОтношения+3
Ims Inyf
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 10 дек 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Это не страх привязанности, а недоверие к себе и нежелание брать на себя ответственность за собственное поведение.

Такие люди, отдаляясь, как бы приглашают партнёра к ответным настойчивым шагам "Верни меня!", после чего отношения можно будет продолжить, но уже под девизом "Ну ладно, раз ТЫ уж так этого хочешь..."

Это вполне стандартная схема манипулятивного поведения - сознательного, но чаще бессознательного.

Актуализатор же говорит себе и другому " Я хочу этих отношений" - и действует исходя из этого. В таком деле, как Вы понимаете, лучше проявить излишнюю настойчивость, нежели излишнюю нерешительность...)