Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что творится в голове у людей,которые отдаляются и расстаются с человеком,который им нравится,скорее всего,из-за страха привязанности? Хотят ли всё исправить?

ПсихологияОтношения+3
Ims Inyf
  · 8,3 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 10 дек 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Это не страх привязанности, а недоверие к себе и нежелание брать на себя ответственность за собственное поведение.

Такие люди, отдаляясь, как бы приглашают партнёра к ответным настойчивым шагам "Верни меня!", после чего отношения можно будет продолжить, но уже под девизом "Ну ладно, раз ТЫ уж так этого хочешь..." 

Это вполне стандартная схема манипулятивного поведения - сознательного, но чаще бессознательного. 

Актуализатор же говорит себе и другому " Я хочу этих отношений" - и действует исходя из этого. В таком деле, как Вы понимаете, лучше проявить излишнюю настойчивость, нежели излишнюю нерешительность...)

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Спасибо большое за ваш ответ ! Только вот если он при этом ещё говорит, что у него не было и нет чувств, хотя... Читать дальше
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 12 дек 2018
Значит они не готовы к последствиям к которым приведут дальнейшие отношения. Поверьте, эта позиция не менее рациональна, чем "в кровь топить до конца" в отношениях. Иногда они чувствуют, что конец. Иногда лучше вовремя закончить, оставив в своей памяти только хорошее. Ведь когда люди затягивают с отношениями, в итоге часто всё хорошие воспоминания заменяется только... Читать далее