Могут ли признать годным к службе с диагнозам дорсопатия пояснично крестцового отдела позвоночника?

МедицинаНеобходима консультация врача+3
Анонимный вопрос
Врач компании ПризываНет. Оказываю консультации по медицинским вопросам  · 7 дек 2018

Здравствуйте!

Термин дорсопатия - собирательный , включает в себя  различные заболевания позвоночника, в том числе остеохондроз.

В случае диагностирования  признаков остеохондроза по данным рентгенографии и  наличия у вас  хорошей истории болезни (обращения к специалистам в поликлинику) вы можете получить категорию годности "В" при условии, если будет доказано хотя бы незначительное нарушение функций позвоночника!

Добрый вечер.Хирург в Поликлинике поставил диагноз дорсопатия,но вивоенкомате присвоили категорию Б,это правильно?