Что бы вы назвали главным вопросом 2018 года на TheQuestion?

ThequestionИтоги 2018 года
Andrej Biryukov
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 26 дек 2018

Для ответа на этот вопрос мы запросили отчёт у нашего аналитика, в котором были отображены все популярные вопросы в период с 1 января по 19 декабря 2018 г.

Таким образом, главным вопросом 2018 года на TheQuestion можно назвать вопрос:

Мне пятьдесят девять лет и я понял, что РПЦ – это воры. А воры должны сидеть в тюрьме, как говорил Жеглов. Почему Гундяев еще на свободе?

Он к настоящему моменту собрал:

  • 578 тысяч просмотров;
  • 61 ответ;
  • 57 комментариев;
  • 25 лайков;
  • 14 подписок на ответы.
  • В соцсети им поделились суммарно более 300 человек.
    Вопрос был настолько жарким, что мы даже сделали ставки насчёт того, сколько просмотров наберёт этот вопрос – и он набрал даже больше, чем мы ожидали.

В то же время значительных успехов добился и другой вопрос:

Почему все так ненавидят Путина?

Он к настоящему моменту собрал:

  • 410 тысяч просмотров;
  • 191 ответ;
  • 95 комментариев;
  • 99 лайков;
  • 65 подписок на ответы.
  • В соцсети им поделились суммарно более 800 человек.
    Остальные вопросы набрали менее 400 тысяч просмотров.

Лично мне, кроме голой статистики не хватает "выбора редакции". Хорошо когда есть народный выбор и выбор жюри. С любовью...