Призывной возраст в РФ ограничивается числом 27, но что происходит в случае удачного скрытия от армии ?

РоссияЗакон+4
Никита Кузнецов
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 24 мая 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте, раньше до 2014 года даже если вы скрывались, выдавали военный билет( то есть вам сейчас должно быть 35 лет)

После чего был подписан закон, о выдаче справки взамен военного билета с формулировкой «не служил, не имея на то законных оснований»

Если же вам сейчас исполнилось 27 лет- военкомат захочет выдать справку уклониста.

Однако, если повесток вы не получал, в военкомат вы не обязаны были являться- следовательно военкомат не оповестил вас и не провёл призывные мероприятия надлежащим образом, значит вам обязаны выдать военный билет.

Так как на военный комиссариат накладывается обязанность по организации призывных мероприятий

Данных прецедентов уже достаточно много.

После 27 лет, необходимо составить подробное заявление, расписать все нюансы и подать его.

Так же очень важно написать правильно объяснительную о неявке в военкомат до 27 лет.

В случае, если военкомат выдаст справку «уклониста» обжалуйте решение подав исковое заявление в суд.

Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 5 дек 2018

В таком случае Вам выдадут так называемую "справку уклониста", вместо военного билета. Если не являлись по подписанным повесткам или так и не встали на учёт в военкомат, то могут даже привлечь вас к административной ответственности.