Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Позвонили из военкомата, пригласили на комиссию. Если я не приду, а разговор был записан, меня объявят в розыск?

Являюсь призывником срочной службы, никаких повесток у меня нет.

Прямая линияПризыванет.ру+2
Анатолий Дмитриев
  · 8,9 K
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 12 авг 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте, обновим информацию по законодательству.

На данный момент явка в военкомат предусмотрена только по повестке врученной надлежащим образом, т.е лично под роспись!

Законопроект о явке в военкомат прошел во 2 чтения и осталось подписать только президенту, однако сроки сдвинулись из-за короновируса.

Если президент его подпишет, тогда вы обязаны будете явиться в военкомат самостоятельно, даже без повестки и без телефонного звонка-в противном случае наступает прямая ответственность.

В вашем случае можно дать следующий совет: необходимо подготовиться к посещению военкомата, иначе они в ближайшее время принесут повестку уже надлежащим образом.

Оснований для освобождения от армии предостаточно.Все заболевания не призывные указаны в расписание болезней призывников.

Консультирую и помогаю ребятам по вопросам призыва What’s App 89183558009 Перейти на vk.com/prizyvnoi
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 5 дек 2018
Здравствуйте. Действия военкомата в вашем случае незаконны, поэтому вы не обязаны являться по их звонку. Это уловка военкомата, чтоб вас вызвать. В розыск вас могут подать в случае уклонения от армии, а для установления в действиях гражданина умысла в уклонении от призыва в армию, требуется подтвердить факт вручения гражданину повестки. Повестка должна быть вручена вам... Читать далее