как бороться с зависимостью от созданной самим собой вымышленной вселенной? как вернутся в реальность и забыть о иллюзиях?

ПсихологияЗависимостьВымышленные миры
Анонимный вопрос

А надо ли? Наша реальность такая неинтересная, я бы предпочла жить где-то у себя в голове. Только мама будет против, надо учиться, работать, замуж там выйти.
Маму нельзя расстраивать, маму я люблю.

А если серьезно, то нужно свою жизнь сделать настолько интересной, чтоб не хотелось возвращаться в ту свою вселенную. Нужно что-то в жизни менять.

Пользователь данного сайта  · 5 дек 2018

Ну хорошо, поборете - и что у вас останется? Попробуйте её рисовать, или писать что-то на её тему, лепить горшки по мотивам вашей вселенной - обратите всё в творчество.

очень классный совет!