На каких сайтах можно узнавать о новинка в современной русской литературе?

ЛитератураРоссия+3
Irina K
Поэт, переводчик, литературный критик  · 16 дек 2018  · trepang.livejournal.com

Пожалуй, самые оперативные — gorky.media, prochtenie.org, literaturno.com. Имеет смысл следить также за рецензиями и анонсами в «Коммерсанте», на Colta.ru, «Афише». Ну и в книжных каналах в телеграме — там быстрее всего распространяется свежая информация.