Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Шереметьево и Домодедово будут называться «им. А.С.Пушкина» и «им. Михайлы Ломоносова». Из какого дурдома сбежали авторы сего дебилизма, и скоро ли наших властителей начнут проверять на голову?

РеформыПринятие решенийНазвание аэропортов
ХХХ УУУ
  · 870
Анонимный ответ5 декабря 2018

Пулково вроде будет имени Петра Первого.

Возможно в очередной раз пытаются невпопад скопировать "как на Западе". Например, в Париже аэропорт имени Шарля де Голля. В Вашингтоне маленький аэропорт имени президента Рональда Рейгана назвали еще при жизни его. В Нью Йорке маленький аэропорт ЛаГвардия назван в честь мэра времён Второй Мировой, а международный - в честь президента Дж.Ф.Кеннеди, удачно подстреленного как раз после открытия аэропорта. Многие из этих людей имеют к этим аэропортам столько же отношения, как Пушкин и Ломоносов.

Программист  · 5 дек 2018
Слишком много эмоций, я не вижу большой проблемы в том что аэропорты России будут называться в честь известных ее представителей. Пушкин и Ломоносов уж точно не худший выбор. Если это побудит хотя бы каждого тысячного прилетающего иностранца загуглить кто все эти люди, это послужит распространению российской культуры в мире лучше, чем все одноименное министерство... Читать далее

ну если наша дума озабочена распространением нашей культуры, вопроса нет...