Где в Японии больше всего покупают музыку? Скачивают (уточняю). Если есть инфа в каких регионах больше, а в каких меньше.)) И есть ли какая то статистика?

МузыкаЯпония
Владимир Птицын
традиционный художник, член Ассоциации Иллюстраторов Японии, энтузиаст андроидной робототе...  · 5 дек 2018  · patreon.com/vokabre

В интернетах можно наткнуться на статистику по стриминговым сервисам, по ней на первом месте Prime Music японского Amazon, потом японский Spoify, LINE Music, японский Apple Music и AWA.fm. Источник статистики доступен только платным юзерам, поэтому не уверен, откуда она взята и по какому опросу.

Из собственных не-экспертных наблюдений вышеуказанное похоже на правду как для стриминга, так и для покупок (вместо Prime Music будет просто японский Amazon, а вместо японского Apple Music будет японский iTunes Store). Остальное, как Google Play, так и например площадка docomo выглядят меньше.

Спасибо за развернутый ответ. А по областям не попадалась еще какая нибудь статистика?