Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России архитектура хуже, чем в условной Франции? Как это исправить?

АрхитектураРоссияЕвропа
Grigory Raskolnikov
  · 906
Web-разработчик с медицинским образованием  · 5 дек 2018

Видите ли, Это ваше субьективное мнение и никто не будет под него подстраиваться. Лично я вот не нахожу архитектуру во Франции (кстати, а где, сосбтвенно, конкретно) хуже чем в России (опять же, а где конкретно?), романский и готический стили нахожу один унылым, другой преегруженным, а эйфелева башня... Ну, не зря ее так китиковали в прошлом веке.

Но это лишь МОЕ личное и субьективное оценочное суждение. Так что то, что вы думаете об архитектуре, не обязательно истина в последней инстанции.

Первый
пишу стихи, прозу, цитаты. Интересно все.  · 11 янв 2022
Во-первых, в России нужно строить добротные теплые основательные дома, чем в теплых странах.. Для строительства таких домов нужен хороший материал , который "съедает" финансы. Во-вторых, страна огромная, не сравнить с Европейскими странами. Местами и у нас есть в некоторых городах красивая архитектура. К сожалению, многие города безликие, построенные в советские... Читать далее
Строительная организация в Липецке.   · 22 мая 2020  · e-48.ru
Хуже или лучше, трудно сказать. Однозначно можно утвеждать, что архитектура другая. Думаю, что причина в сохранении исторических зданий, культуры и традиций страны. Есть и у нас здания и ансамбли, достойные восхищения. Питер, хотя бы возьмите. Архитектура замечательная и разнообразие огромное. А в Москве, кроме старины, можно увидеть красивые современные одиночные... Читать далее
Учусь в школе  · 4 дек 2018
Если взглянуть на историческое наследие нашей страны, то можно увидеть прекрасные купеческие дома, вокзалы, театры, храмы и т.д. Люди были заинтересованы в качестве исполнения. Все таки в РИ был капитализм. Но многое просто не сохранилось. Потом все засрали в ссср хрущевками, литовками и девятиэтажками. После развала совка строить так еще и не научились, вкус людей... Читать далее

А старое, как вы выразились, говно, нужно сносить или можно оставить как пример того, как делать не надо?

Архитектор-дизайнер. интроверт. Табурет.  · 5 дек 2018
Ну как бы если архитектура хуже - значит и страна хуже. Это логично, это так и есть. В Гане архитектура хуже чем в США, потому что и жить в Гане хуже. И пусть меня сейчас захейтят=) Отсталость она в культурном плане, она в умах. Россия - гордая страна и всегда имела имперские амбиции. Думаю всем понятно, что не могла сама по себеобразоваться такая большая территория... Читать далее
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 4 дек 2018

Исправить "просто", но долго.

Во-первых, нужна тотальная конкуренция (заказчиков, проектировщиков, строителей, университетов...), т.е. либеральная экономика.

Во-вторых, требуется время на подготовку необходимой массы специалистов. Речь идёт о десятилетиях. Посмотрите, например, на китайские автомобили - прошло 3 десятилетия, но дистанция ещё не преодолена.