Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое сарказм?

Определение понятийСловарьСарказм
Жора Нечаев
  · 201
На Кью задали 2 похожих вопроса
Музыкант и художник  · 4 дек 2018

Какой интересный вопрос. И самое главное ответ на него ведь нельзя найти в гугле.

Кому-то наверняка доставит удовольствие ответить на такой интересный и глубокий вопрос. Лично меня тема сарказма очень заинтересовала, но к сожалению не могу знать ответа, тк суть сарказма покрыта тайной.

Ответы на похожие вопросы
Что такое сарказм? — 4 ответа, задан 
HR с душой географа. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.   · 4 нояб 2018

Сарказмом обычно называют высказывание, которое звучит как положительное суждение, однако несет в себе негативный смысл или издевку. По сути, сарказм является высшей степенью иронии, с помощью которой человек не просто насмехается над объектом или суждением, но и откровенно высмеивает его.

Что такое сарказм? — 4 ответа, задан 
Первый
Поэт, писатель  · 22 июл 2019

Сарказм - это такая злая фразочка, которая часто маскируется под комплимент. Еще можно сказать, что это перевертыш - например, слабому сказать, что он силач, глупому, что он умный.
В жизни может возникнуть ситуация, когда ученик снова и снова опаздывает на урок, а учительница ему говорит: "О, ты как всегда вовремя!" - это сарказм.
Или, тот же ученик упал в лужу, а одноклассники ему говорят: «Ты сегодня такой чистый!» - снова сарказм.
Можно сказать, что сарказм - это шутка, которая всегда произносится с серьезным лицом, и смешно от нее кому угодно, только не человеку, против которого она направлена.
Слово «сарказм» зародилось в Древней Греции. Интересно, что слово переводится как «разрывать плоть». Конечно, сегодня никто ничего этим словом не разрывает, оно применяется немного в другом смысле. Его часто используют, когда хотят указать человеку на его недостатки, не говоря об этом напрямую.

Что такое сарказм? — 1 ответ, задан 

Сарказм - это, когда допустим человек говорит "Угу... прям сейчас пойду и спрыгну с самолёта." или что-то другое... И когда он это говорит, он говорит это не серьёзно, то есть он этого делать не собирается.