Почему Сталин вернул погоны в 1943 году?

АрмияСталин
Анонимный вопрос
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: zen.yandex.ru/id/600d4a417eb66d0a6f6bae06...  · 26 дек 2020

Это зрело давно. В 30-х было введено звание маршал Советского союза. Чуть позже вернули звание генерала и адмирала. Постепенно рабоче-крестьянская красная армия становилась более солидной и подготовленной нежели РККА времен гражданской войны. Стало употребляться слово "офицер", нежели раньше "товарищ командир".

Я думаю, что погоны были лишь комплексом мер по перезапуску Красной армии. Этот комплекс мер должен был поднять боевой дух армии накануне победы в Сталинградской битве. Вот цитата Сталина, напечатанная в газете: "Погоны были традиционным украшением доблестной русской армии. Мы, законные наследники русской воинской славы, берём из арсенала наших отцов и дедов всё лучшее, что способствовало поднятию воинского духа и укреплению дисциплины. Введение погон ещё раз подтверждает славную преемственность воинских традиций, которая так ценна для армии, любящей своё отечество, дорожащей родной историей".