Чем свобода личная отличается от свободы политической?

ИсторияПолитология+4
Георг К.
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 5 дек 2018  · izm.io

Политическая свобода - это раздел личной свободы, связанный с влиянием личности на публичную власть. Сюда входят, например, свобода собраний, свобода избирать правителей, свобода быть избранным в правители, свобода критиковать власть, свобода получать достоверную информацию о деятельности властей и т.д.