Как буддизм относится к культуре, которая не является его частью ?

ПсихологияОбщество+3
Рацпредложение Рацпредложение
Буддийский монах ортодоксальной традиции Theravada.  · 25 февр 2019

Это зависит от того что пропогандирует эта культура. Если инцест и каннибализм то неодобрительно. Если уважение к старшим и забота о смладших то одобрительно. Если безудержное потакание всем желаниям то неодобрительно. Если сдержанность в желаниях и следование чувству долга перед обществом то одобрительно.