Что лучше для игр: i3 5010U + GF 830M или i3 4005U + GF 940M?

ТехнологииВидеоигрыИгры
Анонимный вопрос
Студентка МФТИ, программист  · 13 окт 2015

Смотря во что вы хотите играть. Для старых игрушек любой такой билд подойдёт, для новых... Конечно, было бы удобнее, если бы вы еще объём памяти указали.

Я воспользовалась сайтом game-debate.com для того, чтобы понять, какая комплектация потянет Ведьмака в наилучшем качестве. Предполагала, что у вас 8гб оперативной памяти, потому что четырёх на творение польских программистов не хватит.

Результаты:

первая комплектация не дотягивает даже до минималок, в основном из-за видеокарты.

вторая, к сожалению, тоже, но она в целом лучше.

Мне кажется, что игры вроде Скайрима или Масс Эффекта вполне себе можно запустить на обеих машинах. Попробуйте сами еще немного покопаться на сайте и посравнивать характеристики: game-debate.com