Откуда пошёл мем "айтипедия сказал"?

ВконтактеМемыАйти
Кирилл Кольчугин
Плыву по течению своей жизни  · 6 дек 2018

Вероятнее всего, популялизатором данного мема стал паблик а, но это не точно.

Однако же, суть мема проста. К сожалению, подавляющее большинство подписчиков и просто зрителей Алексея (Itpedia), воспринимают каждое его слово, как догму, а любое мнение против - осуждается и порицается. Этот мем высмеивает подобных людей.