Какой материал 2018 года в СМИ стал самым важным?

Медиа и коммуникацииМедиа+3
Алиса Хохлова
Эксперт в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры, политики, твоей жизни  · 10 дек 2018

Будучи журналистом, редко читаю лонгриды своих коллег по несчастью. Я сразу закрываю текст при попытках мною манипулировать или при слове «является». Материалы некоторых журналистов закрываю сразу, только увидев фамилию автора, так как с вероятностью 120 % ничего путного я там не узнаю.

Лучший материал 2018 года был опубликован в «Медузе» и уже упомянут в этом топике. Его написал не журналист-профессионал, а анонимный блогер-путешественник, но получилось очень и очень круто.

Концлагерь на 10 миллионов уйгуров — абсолютный топовский топ среди топовских топов. Из этого репортажа мы узнаём, что будущее, о котором писали Оруэлл, Хаксли и Замятин, наступило, и нам теперь с этим жить.

Александр, спасибо вам за ответ! А в чем проблема со словом «является»?