В приемной комиссии универа спрашивают, почему я выбрала инженерию, если я девушка. Как ответить, чтобы поступить в универ, но и указать на сексизм вопроса?

СексизмУниверПриемная комисия
Addy T
Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 6 дек 2018

Сказать, что девушкам бывают интересны разные направления деятельности. В том числе и.

Разумеется, если вы достаточно подготовлены. Потому что если у вас серьезные пробелы в знаниях, то вопрос комиссии скорее ироничен - сексизм в нем есть, но он вторичен.

Кроме сексизма, (которого думаю и близко нет в приемной - им тупо все равно, девушка или парень, важны знания) - практический вопрос, основанный на опыте. Если планируете  работать по специальности, женщине сложнее трудоустроиться. Особенности профессии. Так что просто конкретней обозначайте, для чего собственно нужно обучение именно в этом ВУЗе