Какое влияние протеин из банок оказывает на организм?

МедицинаСпорт+3
Виктор Дрозд
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 21 апр 2020  · fitbar.ru

Протеин — это белок, поэтому протеин из банок, как и обычный белок, помогает организму в росте мышц.

Вред от протеина может быть только в том случае, если вы будете превышать рекомендованную производителем (или вашим тренером) дозировку: в таком случае может возникнуть сильная нагрузка на почки и поджелудочную. Если с этими органами есть проблемы, могут обостриться хронические заболевания.

Если же вы не будете злоупотреблять протеином, то организму от него будет только польза: перед тренировкой протеиновый коктейль даст запас необходимой энергии, а после — белок, который не даст мышцам разрушаться.

Также стоит понимать, что хороший качественный протеин не может стоить 300-800 рублей за кг. В дешевом протеине мало полезного белка, больше углеводов, из-за которых вы рискуете поправиться, а также могут присутствовать небезопасные красители, подсластители и другие вещества.

Лучше выбирать протеин от проверенных производителей: MAXLER, OPTIMUM, QNT и т.д.