Что придёт на смену "лайкам"?

ОбществоТехнологии+3
Кристина Голомидова
Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем... Дальнейшая...  · 25 нояб 2015

Мне жутко нравится в этой связи подход своеобразной соцсети Ello, которая с самого начала провозгласила отказ от лайков. Вместо этого отображается число просмотров каждого поста — метрика во сто крат более информативная, нежели лайки, которые порой двусмысленны, т.к. транслируются в ленту френдам (А нравится фотография В, В нравится статус С и т.д.) и выражают отношение к опубликованному контенту.

Повар-кондитер  · 13 окт 2015

Ничего не придет до появления новой соцсети. Лайк используется в основном на ютубе, Вконтакте - Мне нравится, а в однокласниках - Класс. За фейсбук не знаю.

Какая соцсеть завоюет популярность, то и придет на смену лайкам

Скорее всего, на смену лайкам придет что-то эквивалентное, то что будет давать более четкую обратную связь для выражения своих эмоций. Facebook например уже начал тестировать подобную функцию с эмодзи вместо обычного лайка.

сотрудник  · 13 окт 2015

Если я правильно понял вопрос, то под "лайком" подразумевается одобрение подписчиками публикации на странице. В таком случае можно предположить, что когда-нибудь "лайки" трансформируются во что-то наподобие плюсов, которые, при их достаточном количестве, можно будет потратить на какие-нибудь акционные товары компаний-партнеров той или иной социальной сети.