Чем практика веры в буддизме отлична от практик других религий ?

ПсихологияФилософия+3
Рацпредложение Рацпредложение
Начитался предисловий, теперь умничаю  · 11 дек 2018

С верой в буддизме все сложно. С одной стороны, Будда Шакьямуни все предлагал подвергать проверке. С другой стороны - практика гуру-йоги на тибете и аналогичные практики в других школах, колесницах, ветвях.

В общем , отвечая на ваш вопоос, буддизм разнороден и практики в разных школах разные.

В любом случае, ваш вопрос непонятен, что вы понимаете под практикой веры?