Когда студент должен идти в армию?

Прямая линияАрмия+3
Анонимный вопрос
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 18 июл 2022  ·
prizyvnoi
Здравствуйте.Если вы обучаетесь на очной форме обучения в аккредитованном учебном учреждении-вам будет предоставлена отсрочка на весь период обучения.
То есть пока вы обучаетесь вы сохраните за собой данное право.
Но как только вы завершите обучение или нарушите условия предоставления отсрочки по обучению, прописанные в статье 24 ФЗ№53 « о воинской обязанности и военной службе» вы ее потеряете.
А именно:
Если вы захотите поменять учебное учреждение, необязательно отчисляться из него, только переводиться официальным приказом из одного учебного учреждения в другое.
При этом сроки о учения не должны увеличиваться более чем на 1 год.
Так же вы можете можете взять академический отпуск при этом срок обучения тоже не должен увеличиваться более чем на 1 год.
И конечно же обучение только на очной форме в аккредитованном учебном учреждении.
Так же стоит отметить, если вы потеряете отсрочку по обучению, военкомат будет проводить медицинскую и призывную комиссию, где будут учитываться все медицинские документы о наличие не призывных заболеваний.
Если таковое имеется- вас зачислят в запас и выдадут военный билет по болезни.