Почему зубная паста иногда так сильно щипет? Есть ли какой-то максимум силы щипания? Может ли это быть опасным в больших количествах?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?Зубы
Рома Кондаков
Студент, медик  · 4 дек 2018

Здравствуйте, причин может быть несколько. Прежде всего нужно ознакомиться с составом зубной пасты, в некоторых есть содержание определенных компонентов, которые могут вызывать раздражение «щипание» той или иной силы . Ничего опасного в этом нет, так как производитель по сути проверяет и заверяет состав пасты. Однако у вас может быть некая индивидуальная аллергическая реакция на определенные компоненты ( их может быть много). Поэтому советую попробовать сменить пасту и понаблюдать. А ещё лучше обратиться к стоматологу, он уже после осмотра ротовой полости даст все необходимые рекомендации и подберёт пасту лично для вас.