Можно ли говорильный реп назвать музыкой?Ведь там музыки как таковой нет,только ритм и болтовня.?

Музыка
Апофис
NEET-ROBOT  · 6 дек 2018

Гугли такие направления музыки как "spoken word", например. Вокал - такой же инструмент, метод извлечения акустических колебаний, распределенных во времени, т.е. музыка. Со своими техниками, будь то рэп или горловое пение. Искусством в полной мере это становится проходя через этап социальной коннотации. А что там совки старые проперженные считают относительно электроники, примочек, рэпа - никого в сущности уже не волнует в развитом обществе.