Есть ли в современной поп-музыке протест?

МузыкаВласть+2
Анонимный вопрос
Грузчик-теоретик  · 3 дек 2018

Я бы не стал отвечать на этот вопрос, если бы автор вопроса не попросил об этом.
Я  совершенно не разбираюсь в современной поп-музыке, не слушаю ее. Телевизора у меня нет. Даже имен исполнителей не знаю. Если говорить о моих вкусах, то люблю старый западный рок (хард-рок, арт-рок, фолк-рок, прогрессивный рок), академическую музыку и немного джаз.
Судя по слухам и кое-какому опыту, могу предположить, что какие-то формы протеста присутствуют в рэпе, хотя музыкой рэп можно назвать с очень большой натяжкой. Скорее, это чтение стихов под музыку(что само по себе не ново, вспомнить хотя бы Игоря Северянина, читавшего свои стихи под гитару). В любом случае, судить о рэпе можно только по содержанию текста.