Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли в современной поп-музыке протест?

МузыкаВласть+2
Анонимный вопрос
  · 372
Грузчик-теоретик  · 3 дек 2018

Я бы не стал отвечать на этот вопрос, если бы автор вопроса не попросил об этом.
Я  совершенно не разбираюсь в современной поп-музыке, не слушаю ее. Телевизора у меня нет. Даже имен исполнителей не знаю. Если говорить о моих вкусах, то люблю старый западный рок (хард-рок, арт-рок, фолк-рок, прогрессивный рок), академическую музыку и немного джаз.
Судя по слухам и кое-какому опыту, могу предположить, что какие-то формы протеста присутствуют в рэпе, хотя музыкой рэп можно назвать с очень большой натяжкой. Скорее, это чтение стихов под музыку(что само по себе не ново, вспомнить хотя бы Игоря Северянина, читавшего свои стихи под гитару). В любом случае, судить о рэпе можно только по содержанию текста.

Миллениал (inst: @p3wx2)  · 3 дек 2018
В коммерческих проектах, к которыми чаще всего является поп-музыка, в приоритет ставится доход. К несчастью это проблема, которая не позволяет просто так взять рискнуть и запустить какой то трек с сильным и достойным смыслом. Какая бы звезда не была крутой, контракт со студией она заключает.  Но протесты есть, метафоры никто не отменял. И их даже можно не только... Читать далее
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 3 дек 2018
Смотря что называть протестом. :) Музыканты тоже люди. Они имеют разные личные убеждения. Среди них есть фашисты и гуманисты. Некоторые музыканты используют своё ремесло, чтобы выражать собственную позицию по тем или иным вопросам, которые они находят важными. Одни исполнители только тем и занимаются, что выражают свой протест. Другие делают это от случая к случаю... Читать далее