Что по вашему было до бльшого взрыва? И что стало причиной его возникновения?

ФилософияАстрономия+3
Lunar Forsaken
Дуров, верни TheQuestion!   · 9 янв 2019

Мы не можем сказать что было, так как тогда не было даже времени.

То есть "тогда" вообще не существовало. Было только "после".

Сам в недоумении от этого. Трудно представить что ничего не было.

Скажем так: тогда было "никогда" и никогда не было ничего

Инженер-механик физики низких температур. Любитель стейков, истории, науки.  · 3 дек 2018

Не было ничего. Это трудно представить, но смысл в том, что в этот момент не существовало такого понятия как время и отсутствовали все известные нам физические законы. Поэтому в данном контексте вопрос не имеет ответа.