Почему может быть страшно или неприятно отвечать на незнакомые номера?

Психология
Ольга Тройникова
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 3 дек 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Вы не поверите, но вплоть до 80- годов  - то есть почти век пользования телефоном - люди отвечали исключительно на незнакомые номера. Просто определителей не было ) И делали это безо всякого дискомфорта, даже не предполагая, что может быть иначе...

Сегодняшний дискомфорт связан с тем, что не из круга Ваших знакомых Вам звонят почти всегда исключительно с целью что-то продать, впарить, втюхать, причём весьма агрессивно. Или звонят те, кто уже ранее Вам что-то продал, впарил, втюхал.  А кому это приятно?