Раньше Элджея слушали в падиках,теперь это один из самых популярных исполнителей в СНГ. Как?

Искусство и культураМузыка+2
Алукар Д
Эксперт в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры, политики, твоей жизни  · 3 дек 2018

Раньше Элвис Пресли работал дальнобойщиком, а первую песню он записал в подарок любимой маме.

Раньше «Гражданскую оборону» слушали в падиках, играли на гитарах в падиках, блевали под нее портвейном в падиках, а теперь в честь Летова чуть не назвали аэропорт.

Раньше простой ростовский гопник Вася Вакуленко лежал в психбольнице, где его лечили от героиновой зависимости, а теперь его песне «Сансара» подпевает вся страна.

Раньше от «Кровостока» снобски отворачивались, дескать, «Сектор Газа» для бедных, а теперь это культовая группа.

Александр Башлачёв никогда не входил в пантеон великих рок-певцов, а сейчас ему собираются ставить памятник. Да и про Майка Науменко тоже недавно сняли фильм.

Всё течёт, всё меняется. Многие популярные исполнители начинали с любительских записей, а их аудитория ограничивалась друзьями и знакомыми. Я бы даже сказал, что это норма, а значит кейс Элджея никакого удивления вызывать не должен.

Изначально элджей был таким "пацаном с района", читал о том, что видит и что его окружает. У него начало это неплохо получаться, им начали интересоваться, слушать и звать на фиты. Потусив в Москве, он, видимо, понял, что на музыке можно отлично зарабатывать и т.к. андерграунд -- направление непопулярное, он решил изменить стиль и, так скажем, прогнуться под аудиторию