Почему многие оскорбляются, когда вместо "Беларусь" говорят "Белоруссия", ведь это нормально, что названия страны по-разному звучат на разных языках?

ПолитологияНаука+2
Лена Малкина
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 22 нояб 2017

А сами-то Москву по-беларусски как называете, м? Тоже обидеться что-ли?

140 символов140 символов140 символов140 символов140 символов140 символов140 символов140 символов140 символов

Такого бреда я ещё не слышал. А по английски как ? Тут русский язык обсуждают.