На что рассчитывает паук, плетя паутину в углу ванной, где никогда не бывает летающих насекомых?

БиологияНаука
Lena Krasnikova
Разработчик ПО, инженер-конструктор, музыкант, публицист, художник  · 13 окт 2015

Он ни на что не рассчитывает, он выполняет заложенную в него инстинктивную программу. Паук – не аналитик большой четверки и не способен перед тем, как сплести паутину, провести анализ рынка на предмет наличия на нем свободно летающих мух.

Да ладно, должны же быть какие-то критерии выбора, иначе он беспорядочно начнет плести сеть по всей комнате